Райские пляжи популярного курорта Гоа залило мазутом в конце марта, что испортило отдых туристам, которые приехали насладиться прекрасными видами.
Как сообщает "360", путешественники утром увидели вместо белого песка нефтепродукты, из-за чего возможность искупаться в прозрачной воде сошла на нет.
В черный цвет окрасились почти все популярные пляжи на севере и юге штата: Арамболь, Мандрем, Калангут пострадали больше всего. В социальных сетях начали появляться фото и видео.
Никто не может сказать, когда ситуация изменится к лучшему. Некоторые туристы все же решились искупаться в грязной воде, но столкнулись с другой проблемой – смыть мазут с кожи и вещей очень тяжело.
Причиной экологической катастрофы являются танкеры, которые весной начинают отмывать, из-за чего пляжи становятся черными. По мнению экспертов, моряки не соблюдают правила международной конвенции по предотвращению загрязнения MARPOL.
Туристам советуют избегать прямого контакта с мазутом, потому что его трудно отмыть и это опасно для здоровья. В масле содержатся вредные вещества, которые негативно влияют на организм.
Напомним, Женщина дважды умирала и спорила с Богом: что она сказала, чтобы вернуться к жизни.
Ранее Вести-ua.net писали, В Мурманской области на город сошла лавина.
Также Вести-ua.net сообщали, Названы Зодиаки, которые осенью удивят всех.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →