По словам учёного Венди Панеро из Огайо и его коллег, глубоко в земле есть огромные запасы воды, объём которых не уступает Мировому Океану.
Об этом пишет vladtime.
Исследователи уверены, что глубоко в недрах нашей планеты содержится такой огромный объём воды, что его можно назвать Вторым мировым океаном. К сожалению, точное количество Н2О на данном этапе узнать крайне трудно.
Тем не менее, компьютерное моделирование показало, что в недрах Земли содержится вода, хотя и выглядит этот океан крайне непривычно для нас: капли воды образуются под действием высокого давления и температуры в породах, богатых кислородом и водородом.
Напомним, В Кремле отреагировали на информацию о возможном размещении миротворцев в Украине.
Ранее Вести-ua.net писали, Луна оказалась куском мантии Земли - ученые.
Также Вести-ua.net сообщали, В Бразилии упала 24-метровая статуя Свободы: конструкцию снесло сильным ветром.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →