Утром 30 октября украинский боксер Василий Ломаченко провел бой против американца Джемейна Ортиса.
Поединок прошел на арене "Madison Square Garden" в Нью-Йорке.
Противостояние оказалось ожесточенным! Никто не ожидал, что 26-летний Ортис будет конкурентным на фоне опытного 34-летнего Ломаченко. Ортис сумел пройти все 12 раундов. Но судьи единогласно присудили победу Ломаченко: 115-113, 116-112, 117:111.
Соперники обменялись "любезностями", когда друг другу "оформили" гематомы под левым глазом. Ортис хорошо работал на ближней дистанции, часто попадал, демонстрировал достойную скорость, но этого не хватило для успеха.
Ломаченко – Ортис: итоги боя
- Для украинца это 17-я победа на профессиональном ринге. В его пассиве также два поражения.
- Ортис впервые в карьере проиграл. До этого у него было 16 побед.
- После поражения Теофимо Лопесу в 2020 году Ломаченко уже одержал третью победу подряд. Летом 2021 года он одолел Масайоши Накатани, в декабре того же года - Ричарда Комми, а теперь укротил Ортиса.
- Василий заявлял, что его мечта – стать абсолютным чемпионом мира в легком весе. Пока все пояса держит американец Девин Хэйни, который не против принять вызов Ломаченко. Промоутер сообщал, что это сражение имеет все шансы на организацию.
Напомним, Сезон арбузов стартовал раньше обычного: какой прогноз цен на август.
Ранее Вести-ua.net писали, Букмекеры определили фаворита в бою между Ломаченко и Ортисом: чьи ставки выше.
Также Вести-ua.net сообщали, В июле Россия запустила по Украине рекордное с начала полномасштабного вторжения количество дронов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →