Комик Щегель сделал новое скандальное заявление после побега в Турцию

"Я готов никогда туда не возвращаться..."
6-03-2023, 13:55 / Автор: Влад Максімов
/
4.8т

Украинский стендап-комик Андрей Щегель, который сбежал в Турцию после получения трех повесток, отличился новым скандальным заявлением. В своем подкасте он сказал, что все обвинения в его сторону "основываются на одних завистях", а в Украины "нет шансов на цивилизованную жизнь", пишет apostrophe.ua.

"Украина – е**ный цирк с попаянными дебилами, в которых нет шансов на цивилизованную жизнь, вообще никаких. Люди – е**ные крысы, которые не могут включить голову, возразить, поддержать и что-то делать. Они абсолютно зависимы п*доры, которые трясутся за пирожок с г*вном, лишь бы у них не забрали ни на что не способное гражданство. Я склоняюсь, что это фестиваль долбо*бов, где все базируется на зависти", - заявил юморист.

Также Щегель добавил, что планирует получить "политическое убежище" в какой-либо из стран. Свою позицию он дополнил заявлением о том, что готов не возвращаться в Украину.

"Я готов никогда туда не возвращаться. И нет более сильного мотиватора, чем украинский народ, чтобы не возвращаться в Украину. Украинские комики недоразвитые п*дарасы, мы Северная Корея, вот что я думаю", – высказался комик.

Напомним, в центре скандала Щегель оказался после того, как публично признался, что уехал из нашей страны ради собственного "психологического комфорта". Он отметил, что "устал от войны", а свое уклонение от повесток в ВСУ объяснил тем, что "не хочет умирать". При этом стендапер имеет офицерское звание и годен к военной службе. Выехать он смог как "артист, представляющий страну за границей".

Кроме того, 31-летний мужчина считает, что украинские защитники сами выбрали "гибнуть". "Что такое страна? Фикция, созданная культурным прессом. Я исхожу из того, что это выбор ребят – гибнуть", – говорил он.

Позже Щегель разместил в Instagram более спокойное видео, в котором объяснил слова о том, что "выбор парней - погибать" на войне, а его, как "свободного человека", - жить в комфортной психологической обстановке.

"Ни в коем случае не считаю, что выбор человека - именно погибать на войне. Имею ввиду, что украинцы сознательно выбирают Украину и желание за нее бороться, что в результате, к сожалению, временами приводит к гибели лучших ее детей. Предлагаю вам полностью пересмотреть интервью со Скрыпиным и сделать вывод, что мои слова не содержали ни капли пренебрежения, - сказал стендапер. - Я ни в коем случае не презираю всех украинцев. Последнее видео моей эмоциональной и импульсивной речи куском выложено в интернет и абсолютно вырвано из контекста. Оно является только моей гневной и беспомощной реакцией на бесконечные сообщения мне, моим близким и друзьям с угрозами расправы и убийства, что просто сводит с ума".

Щегель извинился перед всеми, кому скандал с его участием причинил страдания. По его словам, работа комика - это провокация, но теперь "охота на ведьм" вышла за грани разумного.

"Хотел быть с вами откровенным, потому что уважаю вас и считаю, что тот, кто говорит неприятную правду, намного безопаснее того, кто говорит то, что хотят услышать. У Украины есть настоящие враги, и это точно не я", - подытожил он.

Андрей Щегель – украинский стендап-комик. Бывший резидент "Подпольного стендапа", участник проекта "Srakadupa". В период полномасштабного вторжения выехал в Ирландию, а затем перебрался в Турцию.

Напомним, Россия расширит удары по Украине до конца года, - Умеров.

Ранее Вести-ua.net писали, Юрій Бардаш звинуватив українських артистів у рекламі війни та нацизмі, особливо дісталося Притулі.

Также Вести-ua.net сообщали, Под Киевом обнаружили "рабов", которых принуждали к действиям и ограничивали свободу передвижения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

14:18
"Корейская", "финская" или другие модели: Зеленский сделал заявления о финальном договоре об окончании войны
127
14:01
Женщина дважды умирала и спорила с Богом: что она сказала, чтобы вернуться к жизни
261
13:57
Истребители РФ в небе Эстонии: Россия испытывает пределы терпения НАТО
170
13:33
В Пентагоне ввели цензуру: что изменилось для журналистов
151
13:13
Остановить войну в Украине Трамп хочет вместе с Китаем: что заявил президент США
393
12:56
Россия получила оружие КНДР почти даром
347
12:43
Путину нужна новая война, у него уже есть план: что задумал глава Кремля
12:19
Мощная кибератака парализовала работу аэропортов по всей Европе
221
12:03
Когда ждать бабьего лета в Украине: прогноз от Натальи Диденко
733
11:58
Келлог: Европе "лучше быть готовой" поддерживать Украину без США в будущем
250
11:29
Эстония проведет консультации с НАТО после нарушения воздушного пространства российскими МиГ-31
302
11:11
"Оставалось ждать и верить", - донецкий хирург рассказал, что его поразило в Украине после 8 лет плена
771
10:57
Трамп угрожает Путину "большой неприятностью" - Die Welt
545
10:41
Взрывы в Саратове: горит нефтеперерабатывающий завод
330
10:18
США ограничили поставки военной техники Европе, включая Patriot, - СМИ
432
10:01
"Гитлер тоже хотел лишь Судеты", - Келлог назвал настоящие военные цели Путина
445
09:56
Почему часто мерзнут ноги: 6 возможных причин
722
09:33
Оккупанты массированно атаковали Украину: последствия
342
09:09
Почему Трамп несколько раз давал Путину "две недели": ответ Келлога
517
08:58
В Украину возвращается тепло: прогноз на 20 сентября
305
08:36
Магнитные бури 20 сентября: повлияет ли активность Солнца на самочувствие
358
08:14
В переговорах по гарантиям безопасности для Украины есть прогресс, - Кислица
425
22:57
Нюх как предсказатель: ученые выяснили, почему перед смертью люди теряют обоняние
482
22:43
В Украине назначен первый военный омбудсмен
430
22:19
В Украине показали новый дрон TOLOKA: что он может
501
22:03
«Доказательств никаких нет», - Суркис резко отреагировал на заявления о коррупции в Динамо
430
21:58
Сын Трампа провел тайную встречу с Эрдоганом
458
21:33
Можно ли на фронте заменить Starlink: "Флеш" объяснил проблему
383
21:14
Украина начинает производить оружие в странах НАТО, чтобы уберечь заводы от ракет РФ, - BI
554
20:56
"Речь идет уже не о годах", - эксперт назвал сроки окончания войны
3.9т
20:41
Еврокомиссия одобрила 19-й пакет санкций против России
380
20:18
Почему коты сталкивают вещи со стола: ученые наконец-то объяснили мотивы "хулиганов"
947
20:01
Украина и РФ сейчас не ведут переговоры о завершении войны, - Умеров
466
19:54
Гороскоп на 20 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
940
19:35
Спрос на покупку недвижимости: какие регионы лидируют
448
19:23
Питательные особенности сухого корма для кошек
542
19:16
Министр финансов рассказал, где правительство будет искать деньги на зарплаты военным
518
18:57
Люди, рожденные в эти даты, легко достигают финансового успеха
991
Больше новостей