Мальвине уже 51: как выглядит сейчас актриса из «Приключения Буратино»

17-06-2020, 07:19 / Автор: Влад Максімов
/

Все мы помним прекрасную Мальвину из любимой детьми сказки «Приключения Буратино». У нее были яркие глаза, кукольная внешность и, конечно, голубые волосы.

Об этом пишет zerkalo.

Актриса Татьяна Проценко прекрасно сыграла свою роль, хотя ей тогда было всего семь лет. Девочке обещали головокружительную карьеру, но она все же нигде больше так не показывала себя.

Давайте разберемся, почему же так случилось, и чем вообще сейчас занимается бывшая Мальвина.

Родилась Таня 8 апреля 1968 года в столице. В сферу кино она попала по случайности, ведь никогда не планировала связывать с ней свою жизнь. Все произошло банально: во время поездки в поезде на нее обратила внимание ассистент режиссера картины о Буратино, после чего позвала на пробы. Они были невероятно сложными, включали несколько этапов. На роль претендовало много девочек, но предпочтение отдали именно Проценко.

К слову, в процессе съемок случилось нечто довольно смешное. Девочка как раз находилась в том возрасте, когда происходит смена зубов, поэтому у нее и выпало несколько. Из-за этого работа была практически сорвана. Вернуть красивый внешний вид Мальвине помог стоматолог.

Картина «Приключение Буратино» увидела свет в 1975 году. Танечку заметили многие известные режиссеры, поэтому она получала множество предложений о сотрудничестве. Она вполне могла бы построить отличную карьеру, но вмешался несчастный случай. Малышка упала с велосипеда, у нее выявили сотрясение мозга, поэтому ни о какой работе не могло быть и речи. А ведь именно она могла сыграть Красную шапочку в одноименном фильме. Не все знают, но Инна Веткина составила сценарий конкретно под Таню. Но, в конце концов, Красную шапочку играла Яна Поплавская.

В дальнейшем Ролан Быков пригласил Татьяну на роль в картине «Чучело». Но она отказалась, а потом призналась, что даже не знает, почему именно пришла к такому решению. Возможно, она сомневалась, сможет ли сыграть главную красавицу класса, а может, просто не хотела показывать отрицательного героя. Она помнит, что разрыдалась, услышав такое предложение. Есть точка зрения, что ей не понравилась актерская работа.

Так как с кино у девушки не пошло, она решила попробовать себя в другом деле. Окончив школу, она поступила во ВГИК на киноведческое отделение. Приятели по группе сразу выяснили, что с ними учится бывшая Мальвина. По непонятным причинам Таню начали травить остальные студенты, распуская о ней сплетни и обсуждая ее единственную роль – говорили, что играла плохо и наивно, а роль была простенькой и скучной. Танюша была очень ранимой, поэтому переживала такие высказывания о себе тяжело. Она часто плакала и приходила на учебу с красными и опухшими глазами.

Вскоре она вышла замуж и родила дочь, которую назвала Анной. Увы, этот брак был недолгим. Бывшая актриса поделилась, что расставание вызвано образом жизни мужа, который выбирал друзей, а не семью. Вероятно, он просто не был готов к женитьбе. Натерпевшись со стороны мужа множество измен, Проценко просто собрала свои вещи и ушла от него.

После этого она захотела начать новую жизнь и нашла другую работу – редактора в издательстве. Там она встретила второго мужа, Алексея Войтюка. Известно, что и он когда-то снимался в кино – играл Иванушку в картине «После дождичка в четверг». В тот временной период фильмы почти не снимали, работу не предлагали, поэтому Леша подался в журналисты.

В 2004 году у пары родился сын, Владимир. Анну, кстати, Войтюк принял как родную. Она тоже относится к нему хорошо.

Татьяна Проценко в сферу кино никогда не возвращалась. Работала она на самых разных должностях, занималась редактурой, разработкой макетов и даже компьютерной версткой. Сейчас она ушла с работы и занялась семьей. Ей нравится писать стихи, она даже издала собственный сборник. Писать у нее получается очень даже неплохо.


Напомним, Саркофаг может не устоять, если ракета россиян ударит рядом, - директор ЧАЭС.

Ранее Вести-ua.net писали, Как сложились судьбы самых красивых девочек советского кино.

Также Вести-ua.net сообщали, УЗ назначила дополнительные рейсы на Рождество и Новый год.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

13:33
США хотели получить компенсацию за предоставление гарантий безопасности Украине, - Зеленский
63
13:14
Мир стал ближе к глобальной катастрофе: до конца света осталось чуть больше минуты
163
12:55
Пассажирские поезда больше не курсируют через Коростень
168
12:36
Мирный план из 20 пунктов: Зеленский впервые раскрыл содержание документа
221
12:17
Золото и серебро продолжают бить ценовые рекорды на рынках
210
11:58
Саркофаг может не устоять, если ракета россиян ударит рядом, - директор ЧАЭС
239
11:39
УЗ назначила дополнительные рейсы на Рождество и Новый год
221
11:20
Какому знаку зодиака повезет 24 декабря: прогноз астрологов
335
11:01
Украина страдает из-за политики Трампа относительно ЕС, - Politico
278
10:42
В Украине скоро подорожает ряд продуктов, - эксперт
339
10:23
Синоптик рассказала, когда в Украину придут снег и морозы
286
10:04
На пляжах Одессы заметили пятна, похожие на нефтяные
262
09:45
Инвесторы ожидают падения доллара в 2026 году, - Reuters
299
09:26
Гороскоп на 24 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
632
09:07
Взрыв в Москве: возле участка погибли полицейские
472
08:57
Почему одни дома без света чаще других: в "Укрэнерго" объяснили несправедливость
495
08:34
Глава МИД Дании призвал Трампа держать руки подальше от Гренландии
346
08:13
Миндич ответил, собирается ли возвращаться в Украину, - СМИ
902
07:58
Побег через газовую трубу: СБУ разоблачила схему уклонения от мобилизации
532
07:36
Почему россияне так рвутся захватить Купянск: пограничник раскрыл планы врага
371
07:14
Культ Трампа: Atlantic пояснил, почему показательные переименования не останутся в истории
511
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
543
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
413
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
468
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
432
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
499
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
2.7т
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
665
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
545
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
606
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
572
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
758
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
1.1т
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
1.4т
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
455
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
744
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
1.1т
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
527
Больше новостей