Секс, карлики, садо-мазо, отрезанные головы, – в Украине снимают фильм о казаках

11-09-2014, 12:50 / Автор: vadim
/
3.9т

В конце сентября начинаются съемки многострадального фильма «Максим Оса», который должен был в этом году уже выйти в прокат, а не только запускаться в производство.

В основе мистического триллера с ориентировочным бюджетом $4 млн — комикс художника Игоря Баранько, опубликованный в 2008-м, о приключениях казака Максима Осы, информируют Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Вести.

Съемки картины переносились несколько раз. Вначале предполагалось, что картину будет снимать режиссер Алексей Шапарев («Киевский торт») по сценарию писательницы Ирен Роздобудько. Затем у руля стал режиссер Алексей Мамедов («Сваты»), но и тут не сложилось.

Сейчас съемки стартуют под руководством Ивана Сауткина («Петля Нестерова»). Он написал новый сценарий с режиссером и драматургом Николаем Каптаном («Девять жизней Нестора Махно»).

Режиссер рассказал нам завязку своей картины: «Время действия — 1636 год. Испанская знать решила восстановить империю, сместить Габсбургов и для этого за золото привлекла наемников — казачье войско. Связной между ними, она же и доставит деньги казакам, будет ведьма Хелена. А для всех она — невеста польского князя Кричевского. Хелене уже много лет, но выглядит красавицей, поскольку регулярно пьет эликсир молодости, получаемый в передвижной лаборатории из крови девственниц. Свита ведьмы — три карлика. На свадьбу Кричевского и Хелены приезжает делегация казаков, среди которых Максим Оса. Они забирают золото, подписав договор».

«Дальше не могу раскрывать карты, — смеется режиссер, но соглашается обрисовать личность главного героя. — Мы придали его характеру народные украинские черты. Оса — фантазер, любит приврать и заботится в первую очередь о себе. Главный вопрос, который решается в фильме: идиот он или нет? Это близко к образу Швейка».

Один из претендентов на роль Максима Осы, как мы узнали, был трагически погибший артист Виталий Линецкий. Теперь же на главную роль утвержден 37-летний донецкий театральный актер Александр Пожарский.

«Он за три месяца освоил верховую езду и фехтование, — сказал нам режиссер, — неплохо до этого владея айкидо».

Сейчас утрясаются юридические вопросы с двумя польскими актерами первого эшелона: Марианом Дзендзелем (Кричевский) и Каролиной Горчицей (Хелена).

Съемки запланированы в Каменце-Подольском, в Хотинском замке — это жилище Кричевского. А в октябре в Киеве, на кладбище (специально построенные декорации), будет сниматься одна из финальных сцен.

«Дочка Кричевского приходит раскопать своего любовника, а тут появляется еще один персонаж — немец Фогель (на его роль планируем взять английского актера Эрика Ковина), который сечет ее по голой заднице, — говорит автор. — Он слегка маньяк, любитель наказывать юных девушек. Ему отрубает голову Максим, но появляется Хелена с карликами и т. д».

Казаки, по признанию Ивана, так и не выдвигаются в поход, однако испанское золото прикарманивают.

«Раскрою вам еще один секрет, — поведал Сауткин, — в финале всем казакам на Сечи вставляют золотые зубы — и все счастливы. Секс, карлики, садо-мазо, отрезанные головы, драки и чары — все будет».

Напомним, Телевизионные предпочтения раскроют характер собаки, - исследова.

Ранее Вести-ua.net писали, Названы самые кассовые украинские фильмы уходящего года.

Также Вести-ua.net сообщали, Эти три знака зодиака до конца июля столкнутся с важными переменами.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

19:35
Трамп перепостил ИИ-видео о "задержании Обамы"
54
19:16
США приняли решение о выходе из ЮНЕСКО, - The New York Post
136
18:57
Новые правила сдачи на права: что изменилось в 2025 году
175
18:38
Этим знакам зодиака суждено влюбиться до конца лета: кто в списке астрологов
299
18:19
В Украине 23 июля испортится погода: каким регионам не повезет больше всего
279
18:00
Обрыв троса аттракциона над Днепром год назад: в полиции раскрыли причину трагедии
281
17:41
Зимние выплаты по 19 400 гривен: кто сможет получить помощь ООН
452
17:22
Зеленский поручил сформировать делегацию Украины на переговоры с РФ
274
17:03
Самая масштабная программа перевооружения: Буданов раскрыл планы РФ на 10 лет
722
16:44
Ученые взволнованы ускорением вращения Земли: что происходит в космосе
480
16:25
Военные подтвердили проникновение российских ДРГ в Покровск
337
16:06
Погода в Украине до конца июля: в каких регионах возможна сильная жара
291
15:47
Астролог назвала три знака зодиака, которым повезет в любви во второй половине лета
589
15:28
На грани транспортного коллапса: Украине не хватает до 40 тысяч водителей грузовиков
764
15:09
США призвали ЕС ввести рекордные пошлины против РФ
301
14:50
Мораторий на проверки бизнеса: Зеленский подписал решение СНБО
323
14:31
Курс доллара и евро: сколько стоит валюта в обменниках
378
14:12
Путин по-прежнему считает войну в Украине главным приоритетом, - The Guardian
530
13:53
Собрать ребенка в школу: в этом году родителям придется прилично раскошелиться
332
13:34
Непогода охватит 10 областей: Укргидрометцентр предупредил о надвигающейся стихии
536
13:15
Лишь пять знаков зодиака вскоре получат новый шанс: кому повезет
1.1т
12:56
Украина может стать для Трампа тем же, чем Афганистан был для Байдена, - Bloomberg
593
12:37
Покупать или продавать сейчас доллары: новые рекомендации украинцам
971
12:18
Google во втором квартале 2025 года удалил почти 11 тысяч пропагандистских каналов в YouTube
304
11:59
Сезон арбузов стартовал: что будет с ценами
473
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 22 июля
637
11:21
В Василькове неизвестный выстрелил в водителя авто, нападавшего разыскивают
367
11:02
Погода в Украине: чего ждать до конца лета
597
10:43
Трамп может раздавить Путина и без дополнительных санкций, - эксперт
732
10:24
Жара наступает: синоптик дала прогноз на 22 июля
353
10:05
Трамп пригрозил новыми ударами по ядерным объектам Ирана
357
09:46
Зарплаты в Украине: кто может рассчитывать на повышение
483
09:27
Гороскоп на 22 июля: прогноз для всех знаков зодиака
746
09:08
Обстрел Одессы: в городе зафиксировали пожары
398
08:57
Четыре наши боевые группы дронов за 15 минут могут превратить базу НАТО в Перл-Харбор — Мадяр
3.5т
08:36
Польша готовит инструкцию, как действовать в случае войны или стихийного бедствия — Reuters
327
08:13
Россияне начали чаще сбивать украинские разведдроны: "Флеш" рассказал, как помешать врагу
639
07:58
Телевизионные предпочтения раскроют характер собаки, - исследова
300
Больше новостей