Убийство сотрудника госохраны. Все подробности

4-01-2019, 18:59 / Автор: Ілько Северин
/
Боксер нанес один, но смертельный, удар работнику УГО
4.6т

Резонансное убийство сотрудника Управления госохраны Украины Василия Хмелюка, в котором подозревается профессиональный боксер Петр Очерятяный, обрастает новыми подробностями.

Накануне появилось видео конфликта между Хмелюком и Очерятяным, а также момента гибели сотрудника охраны первых лиц государства. Боксер, тем временем, вместе с адвокатом сам явился в полицию.

Убийство одним ударом

Киев Оперативный на своей странице в Facebook выложил видео, снятое на мобильный телефон с экрана, транслирующего изображения с камер наружного наблюдения, на который попал конфликт, произошедший в ночь на 3 января в элитном Печерском районе Киева в районе ЖК Французский квартал.

На записи видно, что мужчины какое-то время разговаривают, а вокруг них бегают собаки Очеретяного. Также рядом с ними есть третье неустановленное лицо. Спустя какое-то время мужчина в белых кроссовках падает.

К нему подбегает один из героев видео, но, кто именно, понять сложно, и приподнимает его с земли. Хмелюк не реагирует и его оттаскивают куда-то в сторону, расстегивают одежду на груди, пытаясь оказать первую помощь. В итоге один из мужчин, вероятно Очерятяный, вместе с собаками покидает кадр.

Очевидцы произошедшего сообщали, что между конфликт начался после того, как автомобиль Хмелюка едва не наехал на таксу Очерятяного. Сотрудник госохраны вышел из транспорта; в ходе разговора на повышенных тонах боксер нанес ему удар в челюсть, от которого тот упал и больше не приходил в себя.

Предполагается, что смерть наступила именно из-за удара в голову, а не из-за падения. Для установления причин смерти тело мужчины направили на судебно-медицинскую экспертизу. Открыто уголовное производство по статье Умышленное убийство. Ему грозит от семи до 15 лет лишения свободы.

Боксер сам сдался полиции

На официальном сайте Национальной полиции Киева уже появилась информация о том, что подозреваемый в убийстве добровольно сдался, явившись в Печерское РУВД со своим адвокатом.

"Следователи квалифицировали произошедшее как умышленное убийство. Лицо и местонахождение третьего участника инцидента пока устанавливается", - говорится в сообщении.

Позже пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец рассказала, что Очеретяного в качестве подозреваемого допросили сотрудники прокуратуры, он сотрудничает со следствием..

Задержанный уже рассказал некоторые подробности и сегодня в Печерском суде планируется слушание ходатайства об избрании меры пресечения.

"Мужчина, которого обоснованно подозревают в совершении указанного преступления, с места происшествия скрылся и только вечером 03.01.2019 вместе с адвокатом явился в Печерское управление полиции", - сообщали в прокуратуре.

Что известно об убийце

Кандидат в мастера спорта по боксу и кикбоксингу 36-летний киевлянин Петр Очерятяный выступал в тяжелом весе и представлял Лигу профессионального бокса Украины более десяти лет. Его профессиональный дебют состоялся в 2005 году.

На профессиональном уровне он провел десять боев и победил в девяти, причем в шести случаях - нокаутом.

Пользователь с таким именем в Facebook, на аватарке которого установлена фотография собаки, похожей на собаку в полицейской ориентировке, публикует в основном видео спортивных событий.

Что известно об убитом охраннике президента

Убитый 26-летний Василий Хмелюк служил капитаном в Управлении государственной охраны, которая обеспечивает безопасность первых лиц государства, в том числе президента.

В его электронной декларации говорится, что Хмелюк родом из Каменца-Подольского Хмельницкой области. В декларацию была внесена квартира в Киеве, приобретенная в 2015 году. Жилье зарегистрировано на жену.

На странице его супруги Алины в Instagram есть фотографии его и их сыновей, младшему - четыре месяца. Судя по публикациям, Хмелюк много времени проводил с семьей, занимался спортом, участвовал в Кубке президента Украины по рукопашному бою. У них был магазин женской спортивной одежды.

Источник: korrespondent.net

Напомним, Более 20 детей отравились в лагере на Львовщине.

Ранее Вести-ua.net писали, Бойня в Княжичах: как банда сотрудников МВД под присмотром начальства дома грабила.

Также Вести-ua.net сообщали, Почти две трети немцев не станут воевать за свою родину, - The Telegraph.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

11:40
В Киеве полиция задержала неоднократно судимого "минера"
80
11:21
Цены на помидоры в августе: пора ли делать заготовки на зиму
148
11:02
Белый дом анонсировал важное заявление Трампа
221
10:43
РФ ударила ФАБами по базе отдыха в Запорожском районе
218
10:24
The Telegraph назвал истинную причину приезда Уиткоффа в Москву
355
10:05
Погода ухудшится: в каких регионах Украины сегодня ожидаются дожди
250
09:46
В Измаиле во время проверки документов застрелили полицейского
267
09:27
Гороскоп на 6 августа: прогноз для всех знаков зодиака
471
09:08
Спецпредставитель Трампа Уиткофф прибыл в Москву
301
08:57
Армия РФ сосредоточилась на захвате города в тылу Мирнограда и Покровска, - DeepState
355
08:34
Россия рассматривает возможность воздушного перемирия с Украиной без прекращения войны - Bloomberg
630
08:13
Нефтяные доходы России в июле рухнули на треть, - Bloomberg
253
07:58
"100-тысячная группировка войск РФ будет у границы": какая новая опасность ждет Украину
962
07:36
Трамп заявил, что, вероятно, не будет баллотироваться на третий срок
300
07:14
На Прикарпатье археологи обнаружили остатки дороги времен Княжеской эпохи
316
22:57
В Китае вспыхнул новый вирус: вводятся жесткие меры
1.1т
22:43
В Украину зайдут дожди и грозы: прогноз на 6 августа
476
22:19
Зеленский созвонился с Трампом и обсудил "мегасделку" по украинским дронам
487
22:03
Буданов рассказал, что разведка получала уникальную информацию от секс-работниц
678
21:58
"Это зло из ада": у Трампа прогнозируют, что Путин закончит как Гитлер
1.3т
21:33
Трамп назвал "рецепт" прекращения войны РФ против Украины
561
21:14
В НАТО обещают максимально быстро доставлять Украине военную помощь
488
20:56
Как в Кремле реагируют на ультиматум Трампа: в Reuters изучили вопрос
548
20:41
Кейт Миддлтон напугала своих подданных
1.7т
20:18
Сырский назвал потери России с начала года
436
20:01
Самим не хватает: в РФ накрылся еще один вид экспорта
790
19:54
Гороскоп на 6 августа: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:35
РФ вновь закрыла воздушное пространство над Капустиным Яром
594
19:16
В Молдове главу Гагаузии Гуцул приговорили к семи годам лишения свободы
790
18:57
Жара и грозы с градом: прогноз погоды на завтра
566
18:38
Три знака зодиака вступают в новую эру с августа: кто окажется в центре позитивных перемен
1.9т
18:19
На Волыни 11-летний мальчик совершил смертельное ДТП
544
18:00
Юрист объяснил, кому из женщин надо срочно пройти ВВК
490
17:41
Почти две трети немцев не станут воевать за свою родину, - The Telegraph
572
17:22
Курс доллара на август: какие колебания валюты прогнозирует эксперт
522
17:03
Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю: какие финансовые неожиданности готовят звезды
1.1т
16:44
Украинцев предупредили о жаре в августе: где именно ожидается дефицит осадков
540
16:25
Названы лучшие места в Европе для удаленной работы в этом году
404
Больше новостей