В Киеве утром 15 ноября, около 09.00 неизвестные бросили коктейль Молотова в Андреевскую церковь.
Об этом передает пресс-служба столичной полиции, передает strana.ua.
По спецлинии 102 в столичную полицию обратился охранник Андреевской церкви: он сообщил, что двое неизвестных бросили к входной двери церкви две стеклянные бутылки.
На место происшествия немедленно выехали наряды полиции и следственно-оперативная группа Подольского управления полиции.
В результате происшествия пострадавших нет, возгорания не произошло. Охранники пытались задержать злоумышленников, однако они применили газовые баллончики и скрылись.
"В настоящее время проводится осмотр места происшествия и прилегающей территории. Правоохранители общаются со свидетелями и устанавливают видеокамеры, которые могли зафиксировать правонарушение и злоумышленников. Решается вопрос о правовой квалификации события", - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.
Ранее Вести-ua.net писали, Бойня в Княжичах: как банда сотрудников МВД под присмотром начальства дома грабила.
Также Вести-ua.net сообщали, Путин ударит по Раде: нардеп предупредил, чем это обернется для Украины.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →