На протяжении минувших суток 31 июля боевики на Донбассе устроили 36 обстрелов украинских позиций, однако тяжелых вооружений не применяли.
Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил, передает segodnya.ua.
"Оккупанты вели прицельный огонь в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Крымского, Светлодарска, Луганского, Южного, Зайцевого, Новомихайловки, Опытного, Красногоровки, Авдеевки, Марьинки, Песков, Лебединского, Павлополя, Гнутово, Водяного и Талаковки", – заявили военные.
В результате обстрелов один украинский воин был ранен. В то же время, по данным разведки, ответным огнем ВСУ двое оккупантов были уничтожены и еще шестеро ранены.
Напомним, что за предыдущие сутки, 30 июля, боевики совершили 40 обстрелов украинских позиций, в результате которых трое бойцов ВСУ получили ранения.
А 29 июля боевики 30 раз атаковали позиции украинской армии, получая адекватный ответ.
Напомним, В Украину идет потепление: прогноз погоды на текущую неделю.
Ранее Вести-ua.net писали, Боевики сорвали первую неделю перемирия и поплатились за это.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 19 мая: прогноз для всех знаков зодиака.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →