Водитель Hummer: Я не убегал, у всех моих друзей есть на телефоне видео

26-07-2018, 21:20 / Автор: Інна Волєва
/
8.6т

Водитель автомобиля Hummer Кирилл Островский, сбивший насмерть 10-летнюю девочку на пешеходном переходе в Киеве, заявляет, что не скрывался с места ДТП.

Об этом он сказал на заседании Шевченковского суда, который избирает ему меру пресечения, передает Украинская правда.

"Все говорят, что я хотел убежать с места происшествия. Но еще до приезда скорой я побежал посмотреть, что с девочкой, это есть на видео. Это видео у меня, у всех моих друзей. Это на распечатках, которые вам дали. Говорить, что я бежал, как минимум неразумно", - сказал он.

Островский также обвинил очевидцев и СМИ в том, что они хотят на этом "заработать или получить больше просмотров".

"Если кто-то хочет на этом заработать, получить какие-то баллы, какие просмотры, то пусть имеют совесть не обманывать. Я не убегаю от ответственности. Говорят, что была попытка убежать – это неправда. Это видно на фото и видео. У меня есть это видео на телефоне, во всех моих друзей есть на телефоне видео, где я подбегаю к девочке и стараюсь как-то поучаствовать", - сказал он.

Островский добавил, что сожалеет о том, что произошло.

частично признаю свою вину, частично, потому что просто машина, когда я ... ну ... девочка .... Я не спал двое суток – трудно изъясняться... Я ехал во второй правой полосе, в первой стояла припаркованная машина. Из за машины выбежали два ребенка, выбежали быстро, один ребенок успел проскочить, другой оказался под колесами. Я сразу нажал на тормоза. Почему машина, в которой я ехал, не остановилась, я не знаю. На спидометр я не смотрел, но по ощущениям я ехал с умеренной скоростью. Видно, что-то было неисправно в этот момент", - сказал Островский.

По его словам, он прошел драгер на месте, а потом еще и ездил "добровольно в сопровождении полиции" на освидетельствование, которое якобы показало, что Островский "чистый относительно употребления алкоголя или употребления наркотических веществ".

Он также пояснил, что снимал номера, потому, что у него "есть родные, бабушка, а люди снимали на видео" его авто и место смертельной аварии.

Защитник Островского Анна Литвин добавила, что он снимал номера, "чтобы не было давления на родственников". И обвинила СМИ в том, что они давят на семью водителя.

"Сегодня это давление на близких родственников (Островского – ред.) есть со стороны СМИ, которые приезжают домой. На мать погибшей оказывают давление СМИ, которые ее преследуют и не понимают, что это горе двух семей, а не одной", - сказала защитница водителя.

И сам Островский, и его адвокаты трижды заявили о том, что родственники водителя помогают матери сбитой им девочки с погребением, перелетом в РФ (пострадала семья из России – ред.), "а это значительные расходы", а также "поддерживают ее морально".

"Я бы просил, чтобы избрали не взятие под арест, чтобы я мог, передвигаясь и зарабатывая, помогать матери погибшей девочки", - сказал Островский.

Другой защитник Островского Николай Голодняк отмечал, что пока неизвестно, была ли техническая возможность у Островского избежать ДТП, потому что якобы не сработали тормоза, а техническая экспертиза авто еще не проведена.

Защитник добавил, что подозреваемый положительно характеризуется по месту работы и даже принес в суд характеристику Островского с боксерского клуба.

Он добавил, что в суд к водителю, который сбил насмерть ребенка, пришла группа поддержки, что свидетельствует "о крепких социальных связях".

"Это преступление по неосторожности. Если бы он вел асоциальную жизнь, то люди в его поддержку не пришли бы", - сказал адвокат Островского.

Напомним, Эти бананы нужно обходить стороной: какие фрукты не стоит покупать.

Ранее Вести-ua.net писали, Он точно не будет сидеть: убийце на Hummer уже готовят оправдание.

Также Вести-ua.net сообщали, Украинцам могут законодательно разрешить игнорировать сообщения в рабочих чатах.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
На фронте погиб экс-нардеп Роман Калиш
201
22:43
В Украине станет еще теплее: прогноз на 13 февраля
172
22:19
Массовое отравление в Раде: уже есть две версии, что произошло
334
22:03
Россия впервые за почти три года запустила тяжелую ракету "Протон-М"
390
21:58
Нет аналогов в Европе: Украина получит гиперзвуковую систему Nightfall — что известно об оружии
335
21:33
В ВСУ рассказали, наступают ли россияне в районе Орехова
269
21:14
МОК вернул Гераскевичу аккредитацию на Олимпиаду-2026 без допуска к соревнованиям
384
20:56
Ким Чен Ын определился, кому передаст КНДР: к диктаторству готовят 13-летнюю девочку
305
20:41
Зеленский наградил скелетониста Гераскевича орденом Свободы
288
20:18
"Проломили коридор российской ПВО": эксперт рассказал о результативности украинских атак
691
20:01
Шмыгаль сообщил, когда возобновят работу киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6
382
19:54
Гороскоп на 13 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
686
19:35
Госпогранслужба зафиксировала с начала войны более 70 смертей при попытках пересечения границы
293
19:16
Путин готов к встрече с Зеленским только в Москве, - Песков
572
18:57
Температура, рвота и не только: в Раде подтвердили массовое отравление среди нардепов
736
18:38
Для этих знаков зодиака настает один из самых напряжённых периодов: кого астрологи внесли в список
743
18:19
Погода на 13 февраля: синоптики прогнозируют дождь, местами с мокрым снегом
334
18:00
Украинцам могут законодательно разрешить игнорировать сообщения в рабочих чатах
363
17:41
Отключения продолжатся: эксперт рассказал, в каких регионах еще долго будет тяжелая ситуация со светом
708
17:22
Нидерланды передадут Украине симуляторы F-16
355
17:03
Каким будет курс доллара: прогноз банкира на ближайшее время
471
16:44
Астрологи назвали знак зодиака, который вот-вот выйдет из затяжного сложного периода
1.1т
16:25
Дефицит кадров в Украине: как работодатели удерживают персонал
430
16:06
Заседание Рады, запланированное на сегодня, не состоялось
345
15:47
Прикрытием важных объектов с воздуха будет заниматься новый род войск, - Сырский
559
15:28
Выборы в Украине во время войны: позиции НАТО и ЕС разнятся
388
15:09
Эти бананы нужно обходить стороной: какие фрукты не стоит покупать
2.4т
14:50
Гороскоп на 12 февраля по картам таро: кому сегодня надо держать ухо востро
450
14:31
Эксперт объяснил, почему на правом берегу Киева есть отопление, а на левом - нет
525
14:12
Названы лидеры и аутсайдеры среди городов Европы по качеству ночного сна
387
13:53
Стрельба в школе Канады: 18-летняя девушка убила также своих мать и брата
787
13:34
Прошедший январь стал самым холодным во всей Европе за последние годы
424
13:15
В WhatsApp отреагировали на попытку блокировки мессенджера на территории РФ
574
12:56
Lufthansa отменила сотни рейсов из-за забастовок, - Bloomberg
393
12:37
Курс валют в обменниках и банках: сколько стоят доллар и евро 12 февраля
519
12:18
Названы автомобили в Украине, в которых чаще всего скручен пробег
870
11:59
Какому знаку зодиака повезет 12 февраля: прогноз астрологов
616
11:40
Выборы и референдум в мае? Какой сценарий готовит Банковая
438
Больше новостей