Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что пожарная сигнализация в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово не работала с 19 марта и ее починкой никто не занимался.
Об этом сообщают РИА Новости.
Об этом он сообщил в ходе совещания, посвященного ликвидации последствий пожара, проведенного в Кемерово президентом России Владимиром Путиным.
Бастрыкин также пояснил, что охранник после начала пожара не включил систему оповещения, которая работала, в отличие от сигнализации.
"Мы не можем дать этому разумного объяснения, какой-то неподготовленный человек", - сказал Бастрыкин.
Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" начался в воскресенье, тушили его 19 часов. По официальным данным, при пожаре погибли 64 человека, 52 пострадали.
Напомним, Оборона Покровска: военные сообщили, что действительно происходит в городе.
Ранее Вести-ua.net писали, Пожар в Кемерово: озвучена наиболее вероятная причина.
Также Вести-ua.net сообщали, Вторжение Китая на Тайвань совсем близко: BILD узнал сроки.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →