В пятницу, 16 февраля, 49-летняя жительница села Вары в Закарпатской области умерла при странных обстоятельствах.
Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.
Женщину привезли в Береговскую больницу, но врачи лишь констатировали ее смерть и сообщили об обширном термическом ожоге на теле погибшей в полицию.
Уже на месте происшествия следственно-оперативная группа полиции установила, что женщина проживала вместе с 50-летним мужчиной. Он убеждал правоохранителей, что обнаружил тело женщины на кровати в соседней комнате. Она была уже мертва.
Но полицейские выяснили, что муж умершей ночью находился в состоянии алкогольного опьянения. Он облил ее кипятком, что и послужило причиной смерти.
Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК - умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или повлекшее смерть потерпевшего.
Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит тюремный срок до 7 лет.
Напомним, В Турцию прибыло судно с украинским зерном в рамках гуманитарной помощи ООН.
Ранее Вести-ua.net писали, Без права на залог: Что скрывается за отменой залога для коррупционеров?.
Также Вести-ua.net сообщали, Газовики предупредили украинцев, что штрафы могут превышать миллион гривень.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →