Ночью 29 декабря в селе Дальник Овидиопольского района был ограблен Свято-Казанский храм, а также воскресная школа и церковный дом при храме.
Об этом сообщает пресс-служба Одесской епархии.
Было похищено около 500 гривен, пожертвованных прихожанами.
Как сообщает пресс-служба, "не найдя больше ничего, кроме нескольких банок домашней консервации, принесённых селянами на панихиду, и рождественских сладких подарков для деток из воскресной школы, грабители перевернули внутри церковные кружки для пожертвований и панихидный стол".
Отмечается, что в воскресной школе злоумышленники разбросали все вещи и перевернули всё вверх дном.
"Сразу после обнаружения следов взлома на место происшествия настоятелем храма была вызвана следственно-оперативная группа Овидиопольского отдела Национальной полиции Украины, которая внесла данное правонарушение в единый реестр уголовных производств и начала следственные действия", — говорится в сообщении.
Это уже 19-е ограбление Православного храма в Одесской епархии за уходящий 2017 год. Ни одно из этих преступлений не раскрыто, резюмируется в сообщении.
Напомним, Нардеп сообщил, когда соглашение о недрах будет рассматриваться в стенах парламента.
Ранее Вести-ua.net писали, В Харькове грабители перевернули офис вверх дном в поисках поживы.
Также Вести-ua.net сообщали, Арестович попал под санкции Зеленского.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →