Сегодня утром полицейские устроили погоню за водителем KIA Cerato, которые, нарушая ПДД, двигался по встречной полосе дороги, передает 061.ua со ссылкой на патрульную полицию.
Экипаж во время патрулирования двигаясь по проспекту инженера Преображенского патрульные заметили автомобиль, который двигался по встречной полосе. По требованию полицейских остановиться нарушитель не реагировал и попытался скрыться. На Набережной магистрали он столкнулся со полицейским «Приусом» и продолжил ехать в направлении улицы Украинской.
Только на перекрестке между улицами Почтовой и Украинской водитель врезался в Toyota Corolla и Fiat Doblo, после чего наконец остановился.
На водителя патрульные составили несколько протоколов по следующим статьям Кодекса административных правонарушений:
- ст.124 («нарушение участниками ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств»)
- ст.122-4 («побег водителя с места ДТП»)
- ст.122-2 («невыполнение водителем требований полицейского»)
- ч.2 ст.122 («нарушение требований ПДД»).
Патрульным нарушитель объяснил, спешил на службу в церковь и поэтому не реагировал на требования полицейских. Водитель прошел проверку на состояние алкогольного и наркотического опьянения результат — отрицательный.
Напомним, Гороскоп на 15 мая по картам таро: кому судьба готовит неожиданный поворот.
Ранее Вести-ua.net писали, Пешеход или водитель: суд определил, кто и когда прав.
Также Вести-ua.net сообщали, Не спешите выбрасывать старый смартфон: какую неожиданную пользу для дома может принести гаджет.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →