В Харьковской области на территории военной части 0501 92-й отдельной механизированной бригады командир пытался убить своего заместителя. Инцидент произошел в Чугуеве еще в ночь с 6 на 7 декабря, однако о нем стало известно только сейчас.
Об этом сообщает NewsRoom со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Согласно сообщению издания, 6 декабря около 18:00 командир 92-й бригады позвонил своему заместителю, подполковнику Б., и обвинил в том, что тот не поздравил его с Днем Вооруженных сил Украины. После этого командир бригады приказал заместителю ехать в учебный центр. В указанное место Б. прибыл примерно в 21:00.
Через некоторое время командир бригады приказал 5 офицерам, собравшимся в помещении, выйти из него. Вместо этих офицеров внутрь зашли 2 военнослужащих, закрыли за собой дверь.
Издание отмечает, что в тот момент командир бригады попытался ударить подполковника ножом, но тот уклонился. После этого старший по званию приказал двум бойцам убить своего заместителя, а сам пообещал обставить это как дезертирство.
Один из присутствующих схватил железный стул и ударил жертву по голове. Когда замкомбрига упал, злоумышленник нанес ему еще несколько ударов, однако пострадавший смог подняться, выбить дверь и убежать, – говорится в сообщении издания.
Мужчина обратился за помощью, а на следующий день его перевели в харьковский военный госпиталь. Состояние здоровья пострадавшего опасений не вызывает.
Отмечается, что полиция открыла уголовное производство по статье "Умышленное убийство".
Напомним, Этим знакам зодиака стоит быть поосторожнее до конца недели.
Ранее Вести-ua.net писали, СМИ: Под Харьковом комбриг ВСУ пытался убить своего зама.
Также Вести-ua.net сообщали, Пхеньян несет ответственность за кровопролитие в Украине, - Госдеп США.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →