В Киеве 4 октября задержали сотрудника российского пропагандистского телеканала НТВ Вячеслава Немышева.
Об этом сообщается на сайте телеканала, передает Апостроф.
Отмечается, что корреспондент записывал на улице фрагмент репортажа, во время которого разрезал столовым ножом "Киевский" торт. В этот момент его блокировал неизвестный, который добился от полиции задержания.
Сейчас Немышева допрашивают прибывшие в отделение полиции сотрудники СБУ.
Украинские правоохранители заявили, что Немышева задержали за совершение уголовного правонарушения, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам источника, у российского журналиста была обнаружена аккредитация так называемой "ДНР", в связи с чем в отделение полиции были приглашены сотрудники СБУ.
Напомним, Часть студентов может потерять отсрочку от мобилизации: кого это коснется.
Ранее Вести-ua.net писали, Бойня в Княжичах: как банда сотрудников МВД под присмотром начальства дома грабила.
Также Вести-ua.net сообщали, В США боятся развала РФ: эксперт сказал, удастся ли Трампу спасти Путина.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →