Прорыв Саакашвили: полный и окончательный маразм со стороны власти

11-09-2017, 13:56 / Автор: Ілько Северин
/
Полнейший китч...
3.4т

Выходные в Украине и для Украины выдались на славу. Во-первых, хочется всех поздравить  с блестящей победой Александра Усика над Марко Хуком. Во-вторых, всех нас с очередной победой демократии в виде пламенного прорыва Михеила Саакашвили в Украину.

На основании тех репортажей, которые многие из нас могли наблюдать в сети, могу сказать следующее.

Первое. Останавливать поезда с пассажирами на основании того, что некая особа не имеет права въезда в Украину — это полный и окончательный маразм со стороны власти. Вопрос о правомочности въезда на территорию страны относится исключительно к компетенции госпогранслужбы. Что к этому имеет «Укрподлизныця» — убейте, не понимаю.

Второе. История знает случаи, когда из-за захвата нескольких американских граждан к недружественным берегам отправляли авианосец с группой сопровождения. Но чтобы ради лишения гражданства одного человека, удерживали в заложниках всех пассажиров поезда — это, знаете ли, нонсенс. Крепкое первое места на пальме идиотизма.

Третье. Псевдоминирование пропускного пункта — это, братцы, еще хуже, чем рояль в кустах. Полнейший китч. Даже на Лубянке не скатываются до подобной пошлости. В целом, силовое сопровождение этого марлизонского балета, на мой взгляд, было организовано из рук вон плохо. Почему? Потому же, почему тряслись руки у ГКЧПистов в далеком 1991м. А в чем сила, брат? Сила — в правде. Никто не хочет подставляться ради прожорливых украинских бонз, даже если при этом хорошо платят.

На самом деле, гораздо хитрее, видя какой общественный резонанс набирает эта история, было бы  позволить товарищу «Са- ах, какому человеку» рутинно прибыть на пункт пересечения государственной границы Украины. Цивилизованно ,под камеры и, ссылаясь на пункты законодательства, изъять украинский паспорт, тут же выдать бумагу на право пребывания в Украине для того, чтобы человек мог отстаивать свои законные права в суде.

Потому что украинская судебная система, в ее сегодняшнем виде, -это и есть «идеальное зло». Болото с Марианскую впадину, где легко и вполне законно можно похоронить любое дело. Переносить сроки, менять судей, умело манипулировать всем арсеналом юриспруденции, пока Саакашвили не поседеет полностью, а все дело не превратиться в полный пшик. Через два-три года бесконечных апелляций никто бы уже не вспомнил о том, из-за чего, собственно разгорелся весь сыр-бор.

То есть технично, без шуму без пыли, спустить все на тормозах.

Ан нет, шефу захотелось снять гипс сегодня, в точке на трассе. В результате, власть устроила  дурацкий спектакль. Разумеется, уже запущен маховик  желания отыграться. По горячим следам пущена спецгруппа следователей из Генпрокуратуры, главная задача которых — посадить Саакашвили по криминальной статье или статьям. Посмотрим, что из этого выйдет.

Многие чины и политологи заговорили  в один голос о крахе государства. Я бы так не драматизировал. Крах государства происходит ежедневно на наших глазах: коррупция,  отсутствие рабочих мест, бесконечное удорожание продуктов питания, рост криминала, падение уровня жизни. Посмотрите на рейтинги провластных политических фигур в Украине чтобы убедиться — они давно уже стали пугалами.

Надо что-то менять в этой жизни.

У нас образовался прекрасный тандем Порошенко-Саакашвили, который дает надежду на перемены. Когда-то все начиналось с дружбы. Которая окончилась враждой. Еще вчера они люто ненавидели друг друга. И вдруг такой подарок оппоненту действующей  власти. Никто сегодня не делает для рейтинга Саакашвили больше, чем Петр Алексеевич. Согласитесь. Мне вдруг вспомнились кэрролловские братья Труляля и Траляля, которые решили вздуть друг дружку ( «подеремся часиков до шести…»).

И в этом — в этой непредсказуемости и алогичности — вся красота украинского политического процесса.

Слава Богу, что вчера людям с обеих сторон , в погонах и в штатском, — хватило ума, терпения и понимания, не пустить в ход спецсредства и оружие, как многие подначивали. Есть требования устава, а есть оперативная оценка конкретной сложившейся ситуации. И всегда приятно, если побеждает разум. Иначе — смерть и трагедии.

 Я помню случай, когда молодая женщина, чтобы срезать дорогу на работу, пошла по тропе на задворках военной части. Дело было при Союзе. Многие жители провинции любили тогда заветные потайные ходы в заборах и штакетнике. Вот и она свернула. А новый часовой — казах — действовал по уставу. Окрикнул, выстрел вверх. Она испугалась и побежала. Ну, он — по уставу — очередь вдогонку. В результате — часовому благодарность и десять дней отпуска. Женщину — в гроб. Муж остался с двумя малолетними  детьми.

Это реальный случай из реальной жизни.

Когда вечером, на львовской площади, у Михеила Саакашвили спросили, каковы его дальнейшие планы, он ответил честно: не знаю, будем продолжать бороться.

Тоже правильно. Утро вечера мудренее. День потребовал много нервов и душевных сил. Все выложились по полной. Все живы и, в целом, здоровы. Демократия  торжествует.  О месте и времени следующего заседания будет сообщено дополнительно.

А пока, всем спасибо. Все свободны.

 

Источник: hvylya.net

Напомним, Названы три Зодиака, которым летнее солнцестояние принесет нереальную удачу.

Ранее Вести-ua.net писали, История торговой сети «Амстор», или Кто он – мистер Вагоровский?.

Также Вести-ua.net сообщали, Камеры на дорогах начали фиксировать новый тип нарушений: о чем идет речь.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
СБУ обнародовала новые кадры поражения самолетов Ту-22М3 на аэродроме «Белая»
790
17:36
Трамп хочет, но не может: Портников назвал причины, почему США не снимают санкции с РФ
724
17:14
Двойное убийство: в Бельгии зарезали жену и дочку бойца ВСУ
909
16:57
В Затоке два человека погибли в результате подрыва мины на пляже
516
16:43
Зеленский рассказал о роли российских водителей в операции "Паутина"
1.2т
16:19
"Вагнер" уходит из Мали, но "Африканский корпус" остается ‒ Al Jazeera
436
16:03
Маск объявил название своей партии: ее поддержали уже миллионы американцев
2.4т
15:56
Мединский обвинил Киев в срыве обмена пленными и телами погибших: Украина опровергает
656
15:31
Россияне перебрасывают технику и живую силу с Донецкого направления в Запорожскую область
1.1т
15:09
У армий НАТО нет технологий противодействия агрессии: в СНБО рассказали о новых реалиях на поле боя
568
14:58
Теория победы Путина: в ISW определили условие для успеха России в против Украины
510
14:41
Украина испытала баллистическую ракету в боевых условиях, - эксперт
940
14:18
Названы три Зодиака, которым летнее солнцестояние принесет нереальную удачу
1.5т
14:01
"Грязная война": какие страны рискуют стать "полем боя" спецслужб Украины и РФ - WP
892
13:57
"Они сами дали Путину повод", - Трамп оправдал удары РФ по Украине
1.1т
13:33
Российская оппозиция ведет тайные диалоги с украинскими чиновниками - Politico
1.1т
13:13
Применю, если это будет необходимо, - Трамп о санкциях против России
520
12:56
Камеры на дорогах начали фиксировать новый тип нарушений: о чем идет речь
545
12:43
Астролог назвал знаки зодиака, которые часто делают долги
705
12:19
В Украине изменят перерасчет пенсий: кто может потерять доплаты
1.5т
12:03
Цинизм зашкаливает: Захарова выдвинула условие для новых переговоров с Украиной
1.8т
11:58
Воздушные силы сбили российский истребитель Су-35
867
11:29
Следующий обмен пленными может состояться "в слепую"
749
11:11
"Типичный вышибала в ночном клубе": The Guardian пишет, как Малюк сделал СБУ спецслужбой мирового уровня
5.6т
10:57
Зеленский ответил Трампу, который сравнил войну РФ против Украины с "дракой детей в парке"
1.5т
10:41
Лучше уезжать: военный эксперт о ситуации на Сумщине
10:18
Харьков пережил самую большую атаку с начала войны
465
10:01
Наступление РФ на Днепропетровскую область: что происходит на самом деле
09:56
В Гонконге показали спектакль, в котором Трамп "стреляет" в Зеленского
641
09:31
Россияне нашли слабое место в обороне ВСУ и продвигаются у стыка трех областей
1.5т
09:09
Россия попросила МАГАТЭ помощи в вопросе с американским топливом на ЗАЭС - агентство обещает посредничество
2.1т
08:58
Даже грозы не спасут от жары: прогноз на 7 июня
367
08:36
Названы три Зодиака, которым сегодня не стоит помогать всем
708
08:14
России потребуются годы, чтобы заменить потерянные от "Паутины" бомбардировщики
550
22:57
Трамп хочет избавиться от своего авто Tesla на фоне ссоры с Маском — СМИ
544
22:43
Украину накроет атмосферный фронт: прогноз на выходные
561
22:19
Обмен пленными: в Координационном штабе прокомментировали информацию, распространяемую РФ
806
22:03
Россия развивает логистику, альтернативную Крымскому мосту, но есть нюанс, - ВМС
679
Больше новостей