Родители ведут расследование трагической смерти ребенка в больнице

23-08-2017, 20:34 / Автор: Інна Волєва
/
Четыре диагноза за день. В итоге смерть малыша
3.2т

Спустя месяц после загадочной смерти в киевской больнице 5-летнего Кима Матийчука родители погибшего провели собственное исследование причин трагедии. По их мнению, к череде фатальных событий привел неверно сделанный анализ крови.

Как отметила в Facebook мать ребенка Светлана Словинская, "медспециалисты все никак не могут ̶ определить полную причину смерти, которая бы устраивала всех причастных к диагностике".

Женщина напомнила, врачи менее чем за сутки успели уверенно поставить Киму четыре диагноза в четырех клиниках: "Амеда" на Южной - интестинальный и гипертермический синдромы, острый аппендицит. "Амеда" на Богатырской - острая вирусная кишечная инфекция. КГДБ №1 на Богатырской - ротавирус. Реанимационная скорая на Богатырской - менингит. Инфекционная реанимация на Дягтеревской, уже после смерти - сепсис (заражение крови) неуточненный (первичный источник инфекции неизвестен). Менингит оказался вторичным следствием, сначала были заражены все внутренние органы, последним – мозг".

"За своим первым диагнозом - утром 10-го - Кимка пришел на своих ногах. Он шутил с педиатром и узистом. После постановки последнего - в реанимации, днем 11-го - у него остановилось сердце", - напомнила она.

По словам женщины, все дело в анализе крови.

"Кровь взятая утром 10-го для лаборатории "Синево" при расшифровке указывает на тяжелую бактериальную инфекцию, септический гнойный процесс, предел возможностей костного мозга в борьбе за чистоту крови, потребность Кима в экстренной помощи: интенсивная антибактериальная терапия, поддержка иммунитета и поиск первичного очага инфекции. Но вместо этого Кима отправляют ̶у̶м̶и̶р̶а̶т̶ь̶ пить глюкозу, подкармливая ей бактериальную инфекцию", - пишет Светлана Словинская.

"Почему так произошло? Ответ в результатах анализа крови, который Киму сделала через два-три часа “Амеда” на базе КГДБ №1. Результат расшифровки этого анализа указывает на почти здоровую кровь, с легкой вирусной инфекцией, на хорошее состояние иммунитета, который правильно реагирует и хорошо справляется с болезнью. Как будто это кровь другого ребенка … Не небольшие погрешности и расхождения, а кардинальное отличие от результатов первого анализа, рассчитанного в лаборатории "Синево". С такими результатами Кимку можно было отправить лечиться домой, поэтому педиатр исключает хирургию, инфекциониста, гематолога и лёгкой рукой диагностирует ОВИ", - подчеркнула она.

"Ни один из диагнозов всех причастных медиков, из разных клиник, не оказался верным. Анализ крови в "Амеда" на бланке КГДБ № 1 сделал ребенка здоровым и забрал шансы диагностировать бактериальный воспалительный процесс. Инфекционная КГДБ № 1 вообще без анализов поставили диагноз ротавирус и спокойно наблюдали как он умирает, еще и подпитывая бактерии сахаром, в пользу сепсиса, добивая и так угнетенный на тот момент иммунитет Кима. Реанимация КГДБ № 1 без анализов ставит менингит и забирает последний шанс Кима, отправляя его с пустой выпиской на реанимацию от менингита, а не сепсиса", - добавила женщина.

Напомним, Россияне приватно "извинились" за удар по поезду на Харьковщине, - NYT.

Ранее Вести-ua.net писали, Хроники скандалов киевской медицины.

Также Вести-ua.net сообщали, Трамп заявил, что Украина и Россия «очень» приблизились к мирному соглашению.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

15:56
Блэкаут в Молдове: соседняя страна осталась без света из-за сбоя в Украине
66
15:31
В Украине стартовал "Скрининг здоровья": как пройти медосмотр и получить средства
115
15:09
Россияне придумали новую тактику на одном из важных направлений: в ВСУ раскрыли ее суть
231
14:58
"Увидимся", - Кевин из "Один Дома" простился с умершей Кэтрин О'Хара
259
14:41
Личные банкротства в РФ бьют рекорды: почему россияне остаются без денег
194
14:18
Весь Киев остался без водоснабжения, - "Киевводоканал"
212
14:01
США отправили в Иран большую флотилию, чем в Венесуэлу — Трамп
214
13:57
Москва отвергла подход США к мирным переговорам: детали от ISW
490
13:33
В США начался частичный шатдаун, - CBS News
243
13:13
Лопату в руки - и чистить снег: Лукашенко дал совет для женской красоты
380
12:56
Саудовская Аравия непублично поддержала возможный удар США по Ирану, - Axios
291
12:43
Массовые отключения света: в Киеве и Харькове остановилось метро
300
12:19
Спикер госдумы пригрозил Украине новыми ударами уже со следующей недели
506
12:03
Маск отреагировал на обращение Киева по поводу российских дронов на Starlink
709
11:58
Час славы закончился пленом: ВСУ разбили россиян, которые снимали "кино" об "освобождении" поселка
1.3т
11:29
В Евросоюзе придумали новый способ "борьбы" с российской нефтью, - Bloomberg
341
11:11
Синяки на руках и необычная походка: физиотерапевт предположил, какая болезнь у Трампа
693
10:57
Генсек ООН заявил о риске финансового коллапса из-за неоплаченных взносов США
312
10:41
Трамп заявил, что Украина и Россия «очень» приблизились к мирному соглашению
422
10:18
ООН призвала к глобальному перемирию на время зимних Олимпийских игр-2026
321
10:01
Запаситесь товарами: супермаркеты и аптеки Львова получили рекомендации мэрии
324
09:56
Россия привезла на всемирную выставку оружия давно устаревший бронетранспортер, – аналитик
1.4т
09:33
Не было тепла - не будет счетов: как изменятся суммы в платежках за дни без отопления
333
09:09
Британская армия "абсолютно ошеломила" украинцев отсутствием базового элемента, - СМИ
610
08:58
Новый антициклон охватит Украину: где и как сегодня изменится погода
343
08:36
"Нужно быть реалистами": нардеп дал тревожный прогноз по срокам окончания войны
626
08:14
Деньги на энергетику "зависли": из-за решения Трампа Украина не получила 250 млн долларов
318
22:57
Умерла Кэтрин О'Хара - звезда культового фильма "Один дома"
695
22:43
Украинцы не доверяют Трампу: опрос показал рекордный негатив
553
22:19
Россияне приватно "извинились" за удар по поезду на Харьковщине, - NYT
639
22:03
Кто такая Тина: на Олимпиаде-2026 это имя будет звучать чаще всего
447
21:58
Макрон сказал Зеленскому, что будет вынужден отпустить задержанный танкер РФ
822
21:33
Посол США при НАТО Уитакер ответил, когда решится вопрос с Донбассом
686
21:14
Бензин в РФ дороже американского: в 2026 году разрыв будет только расти
444
20:56
Газ в феврале подорожает для некоторых украинцев: поставщики показали новые тарифы
701
20:41
Иран назвал условия для возобновления переговоров с США
506
20:18
Украинский фронт превратился в "тушение пожаров", РФ прорывает слабые места, - NYT
970
20:01
Армия не понадобится: экс-глава "Укрэнерго" рассказал, как РФ с легкостью создаст коллапс в Европе
1.5т
Больше новостей