Стало известно о массовой гибели террористов под Красногоровкой

21-07-2017, 08:57 / Автор: Ілько Северин
Силы АТО отразили наступление боевиков
23.4т

Шестеро террористов погибли в бою с украинскими военнослужащими в районе города Красногоровка Донецкой области утром 20 июля.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО, передает obozrevatel.com.

"В 8:30 по данным радиоперехвата стало известно о потере противником четырех боевиков. Когда враг отходил, наши бойцы зафиксировали, эвакуацию еще двух убитых оккупантов. Остальные, бросив своих на поле боя с оружием спешно отошли оставив полный арсенал доказательств российского присутствия на Донбассе, что доказывает факты поставок оружия и участия регулярных частей ВС РФ в войне против Украины", - говорится в сообщении.

В свою очередь, силы АТО отразили наступление боевиков ценой гибели трех героев.

"События утра в районе населенного пункта Красногоровка 20 июля стали еще одной печальной страницей для украинского народа. Вражеская ДРГ проникла на позиции ВСУ и нанесла коварный удар по позициям одного из механизированных батальонов", - отметили военные.

При наступлении террористы применяли запрещенные Минскими договоренностям 120-миллиметровые мины и танковые снаряды.

"С целью организации боя по всей линии обороны командир части занял свое место на командном пункте, для управления огнем и резервами. ДРГ противника насчитывала 10-15 боевиков. Разоблачив вражескую группу, украинские бойцы открыли огонь в сторону противника. Во время первых минут боевого столкновения двое наших солдат получили ранения не совместимые с жизнью. Один из военнослужащих метким огнем отправил в ад сразу двух боевиков, которые, по предварительным данным, относятся к батальона "Оплот", - заявили в пресс-центре.

"Учитывая внезапность удара противника и боевые потери украинских защитников, командир подразделения, для сохранения жизни собратьев, принял решение отойти на промежуточную позицию. При перемещении были убиты еще двое наемников. Впоследствии к украинским воинам подошло подкрепление, которое надежно закрепилось на позициях. К сожалению, воины не досчитались одного из бойцов. Как потом выяснилось, его контуженного, взяла в плен вражеская ДРГ. Жизнь еще одного солдата не удалось спасти, он получил смертельное ранение", - информировал штаб АТО.

После этого под натиском массированного стрелкового огня с позиций украинских бойцов, террористы были вынужден отойти под прикрытием танков, минометов и реактивных снарядов передвижного "Града".

"Во время этого боевого столкновения ранения различной степени тяжести получили трое украинских бойцов. Около 6:00 плотность огня противника из танков и минометов несколько уменьшилась. Для эвакуации раненых бойцов были нужны медицинские автомобили. Но противник продолжал обстрел. 120-мм мина взорвалась рядом с группой эвакуации и ранила четверых военнослужащих", - сказано в сообщении.

Трех погибших украинских воинов командование части представит к государственной награды "Орден Богдана Хмельницкого" III степени. Раненые бойцы будут представлены к орденам "За мужество".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

22:57
Это абсолютное извращение: Зеленский отреагировал на масштабный удар россиян по Украине
486
22:43
ЮНЕСКО осмотрит место удара во Львове, Украина требует сильной реакции
338
22:09
Дневная атака "шахедов" превзошла ночную - Игнат
388
22:03
Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров
484
21:58
"Это еще не конец": Нетаньяху обещает ответные удары по Ирану, несмотря на планы Трампа
367
21:33
Они идут в полный рост: боец ВСУ рассказал о наступлении врага под Константиновкой
772
21:14
Сийярто подтвердил, что звонил Лаврову в ходе закрытых заседаний ЕС
376
20:56
На Стерненко готовили новое покушение, ликвидирован вооруженный киллер ГРУ
441
20:41
Украинские штурмовики зачистили ключевое село на трассе Бахмут-Славянск
424
20:18
Российский военный из Новосибирска перешел на сторону Украины: 80 дней он сливал данные ВСУ
721
20:01
Обвиняемый в убийстве Фарион объявил голодовку и назвал причину
590
19:55
В войне между США и Ираном побеждает Россия: Путин фактически вернул нефть РФ на мировой рынок, – Fortune
451
19:36
Коэффициент упал до 0,7: эксперт оценил показатели смертности и рождаемости в Украине
423
19:17
Переход на летнее время в 2026 году: когда и куда крутить стрелки часов
399
18:58
Россия вывела на орбиту первые спутники, которые должны заменить Starlink
434
18:39
Продукты дорожают: в Раде объяснили, что влияет на цены
407
18:20
РФ перестала запускать по Украине «Кинжалы»: военный эксперт раскрыл новую тактику вражеских обстрелов
1.3т
18:01
Молдова готовится к введению чрезвычайного положения в энергетике, - премьер-министр
387
17:51
Львов, Тернополь, Ивано-Франковск под атакой дронов: что известно о последствиях
620
17:42
Взрыв и пожар: в США внезапно загорелся крупный НПЗ
460
17:23
Дело Дубневича: в какую страну нардеп переехал с семьей
460
17:04
В Словакии иностранцы будут платить за топливо больше, чем местные жители
406
16:45
Иран обвинил США и Израиль в атаке на энергосистему
571
16:26
Россия договорилась с Вьетнамом о строительстве АЭС, - Bloomberg
433
16:07
Введения НДС для ФЛП: Терехов прогнозирует закрытие малого бизнеса
582
15:45
У Рубио раскритиковали ООН за неспособность остановить войну в Украине
581
15:29
Зеленский поручил разработать план работы Рады в условиях долгосрочной войны, - СМИ
627
15:10
Штрафы за прогулы в школе: как будут наказывать родителей
446
14:51
Гигантская китайская гидроэлектростанция вызвала изменения во вращении Земли, - NASA
1.7т
14:32
Европа вводит жесткие лимиты на заправку автомобилей из-за событий на Ближнем Востоке
561
14:13
Reuters рассказали, как Нетаньяху повлиял на решение Трампа начать войну в Иране
520
13:54
Затонувшая более 30 лет назад советская ядерная подводная лодка "фонит" и загрязняет океан радиацией, - ScienceAlert
2.8т
13:35
Цены на топливо 24 марта: сколько стоит дизель и бензин на АЗС
650
13:16
ДТП с "переворачиванием" в Киеве: водители и пассажир получили телесные повреждения
520
12:57
Переговоры Вашингтона и Тегерана: Politico назвало главного кандидата на роль будущего лидера Ирана
581
12:38
Гастроэнтерологи назвали лучшие продукты для кишечника: чем нужно питаться
2.1т
12:19
Война превращается в катастрофу: Трамп начал переговоры с Ираном под давлением союзников, - Bloomberg
12:00
США нанесли авиаудар по ключевому заводу двигателей для дронов в Иране
629
Больше новостей