В результате взрыва в кафе в городе Ансбах (Бавария) один человек убит и 12 ранены, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в полиции Ансбаха.
Отмечается, что единственным погибшим является 27-летний сириец, который приехал в Германию два года назад и подал прошение о предоставлении убежища. Год назад оно было отклонено, однако беженцу разрешили не возвращаться на родину до окончания гражданской войны и разместили его в Ансбахе. Согласно данным МВД Баварии, именно он инициировал взрывное устройство, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на dw.com.
Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрман сообщил, что подозреваемый пытался попасть на территорию музыкального фестиваля Ansbach Open, на котором собралось около 2,5 тыс. зрителей, однако ему это не удалось, после чего бомба взорвалась возле одного из ресторанов. После взрыва фестиваль было решено прервать.
Как сообщили в местной полиции, правоохранительные органы больше не ведут розыск подозреваемых.
Напомним, Невыносимые условия жизни: под Киевом из-за отсутствия еды и тепла умер украинский кинооператор.
Ранее Вести-ua.net писали, Безвизовая погода в Грузии и Украине: затишье перед бурей?.
Также Вести-ua.net сообщали, Путин пытается холодом и темнотой сломить украинцев, но достигает обратного эффекта, - FT.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →