Этой ночью Россия ударила по железнодорожной инфраструктуре Одессы, Киевской области и севера Украины. Пострадал машинист, поезда следовали с задержками, однако движение удалось восстановить.
Об этом заявил вице-премьер по восстановлению Украины Алексей Кулеба.
"Еще одна сложная ночь для Украины. Массированные удары по Одессе и области, по Киевской области - десятки дронов по мирным населенным пунктам. Враг бьет и по Днепропетровской области и Запорожью", - подчеркнул Кулеба.
По его словам, этой ночью Россия нанесла массированный обстрел по депо Укрзализныци в Одессе. Осколочные ранения получил машинист поезда. Мужчине сейчас оказывается вся необходимая помощь.
Также были удары по железнодорожной инфраструктуре приграничных общин на севере, в частности в Конотопе.
Поезда останавливались на безопасном расстоянии от зоны поражений, по состоянию на утро - все продолжили движение, контактная сеть заживлена.
Из-за атаки некоторые поезда Черниговского и Сумского направления следуют с задержкой. Делаем все, чтобы даже такие массированные атаки не остановят украинские транспортные артерии.
"Россия ежедневно пытается разрушить одну из основ украинской устойчивости - нашу инфраструктуру, которая держит страну вместе. Это и железная дорога, дороги, энергетика. Страна-агрессор использует вооружение, которое невозможно без иностранных комплектующих. Поэтому нужно усиление санкций и блокирование всех цепей поставок", - подытожил он.
Напомним, "Новый эпизод триллер-сериала": Медведев ответил Трампу на "глупого человека".
Ранее Вести-ua.net писали, Від ГКЧП до АТО: етапи російської агресії.
Также Вести-ua.net сообщали, Прогнозируются значительные температурные колебания: какой будет погода 2 октября.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →