В Российской Федерации после взрывов вышел из строя магистральный газопровод "Центральная Азия-Центр".
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники.
По данным источника, 2 августа на территории Волгоградской области вышел из строя магистральный газопровод "Центральная Азия-Центр". Он является системой газопроводов, принадлежащей "Газпрому" и транспортирует природный газ из Туркменистана через Узбекистан и Казахстан в Россию.
Известно, что после сообщений о взрывах к газопроводу выехали российские экстренные службы. По словам местных жителей в районе села Динамовское Нехаевского района Волгоградской области находятся правоохранительные органы и ремонтные бригады с целью ликвидации последствий взрыва.
Стоит заметить, что данная магистраль обеспечивает энергией такие объекты ВПК РФ как "Демиховский машиностроительный завод", "Российская самолетостроительная корпорация МИГ (производственный комплекс №1)", завод по изготовлении патронов "Магнум-к" и другие.
Представители российской газотранспортной компании которая обеспечивает российскую армию пока подсчитывают убытки. Сообщается, что транспортировка газа по магистральному газопроводу "Центральная Азия-Центр" в Волгоградской области остановлена на неопределенный срок.
Напомним, Нацбанк выводит из оборота еще одну монету: какой номинал и причина.
Ранее Вести-ua.net писали, Рейдеры времен Голодомора.
Также Вести-ua.net сообщали, Запад только у Украины может перенять опыт борьбы с российскими дронами, - Atlantic Council.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →