Взрывы в Ивано-Франковске вечером 11 марта произошли из-за детонации взрывных устройств. Рассматривается ряд рабочих версий, не исключают причастность российских спецслужб.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на мэра Ивано-Франковска Руслана Марцинкива.
По его словам, трое травмированных находятся в больнице. Один из пострадавших потерял две конечности и находится в тяжелом состоянии в реанимации. Также пострадали девушка в среднем состоянии тяжести и парень, который получил легкие ранения.
Мэр отметил, что в результате взрыва погиб несовершеннолетний студент.
Второй взрыв, как сообщил Марцинкив, произошел примерно в 100 метрах от места первого, после чего загорелась крыша здания. Внутри находились четыре человека, они не пострадали и не нуждались в госпитализации.
"Предварительно в первом случае сработало взрывное устройство, во втором - вероятно, также взрывное устройство. Но пока исследует все выводы полиция", - отметил Марцинкив.
Он добавил, что рассматривается ряд рабочих версий относительно обстоятельств взрывов. Городской голова не исключил причастность спецслужб РФ.
"Есть ряд рабочих версий - от неосторожного обращения до других версий, что, возможно, были и причастны московские спецслужбы. Пока нельзя говорить, потому что есть следствие", - сказал мэр.
Напомним, У Трампа сделали заявление о ходе переговоров с Украиной в Саудовской Аравии.
Ранее Вести-ua.net писали, Від ГКЧП до АТО: етапи російської агресії.
Также Вести-ua.net сообщали, Взрывы в Ивано-Франковске: мэр города прокомментировал ЧП.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →