В Сумах в ТЦК до смерти забили "бусифицированного" гражданского: что говорят в полиции

У погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома
3-01-2025, 10:04 / Автор: Артем Шах
3.8т

В Сумах военнослужащий избил 40-летнего местного жителя, который от полученных травм скончался в больнице. Инцидент произошел на территории Сумского ТЦК. Однако в военкомате уверяют, что конфликт произошел между мужчинами, «не являющимися представителями ТЦК».

Об этом пишут полиция Сумщины, Сумской областной ТЦК, местные издания SumyToday и Суспільне Суми.

Версия родственников погибшего

К журналистам обратилась тетя погибшего с просьбой о огласке. Женщина рассказала, что ее племянник Евгений К. 29 декабря позвонил по телефону родным и сообщил, что находится в военкомате, после чего бросил трубку. Когда родственник перезвонили по телефону, в ответ им сказали, что он не может подойти к трубке.

Бить тревогу родные мужа начали на следующий день, когда он снова не вышел на связь. Когда родные дозвонились на тот номер, что и в минувший день, им сообщили, что Евгений якобы выпил пол литра водки, ему стало плохо и его отвезли в больницу.

Они стали искать Евгения по медицинским учреждениям и обнаружили в областной больнице. Оказалось, что Евгения привезли с черепно-мозговой травмой и после операции он находится в коме.

«И потом гражданская жена позвонила в областную больницу и там сказали, что да, сегодня, 30 декабря в 8:00 из ТЦК привезли молодого парня, с черепно-мозговой травмой. Он прооперирован, в реанимации, в коме. Он подведен к искусственному дыханию. Все. Когда его привезли было написано: „ТЦК, туалет“ и 31-го позвонили по телефону из больницы в 8:00 и сказали: „Евгений умер“. Все, мы его похоронили», — рассказывает тетя погибшего.

Она утверждает, что у погибшего мужчины не были избиты руки или лицо, но сзади была большая гематома. По мнению тети, это свидетельствует о том, что ее племянника держали за руки и избивали.

«Руки не были избиты, лицо не было избито. Была сзади голова черная, вся синяя, красная, бордовая, такая гематома. Такое впечатление, что его руки держали. Ну, когда вас бьет кто-то, да, должна быть реакция защищаться как-то», — размышляет женщина.

Что говорят в больнице

«Мужчина был доставлен в больницу машиной экстренной помощи в 8.45 утра 30 декабря. В 8.50 пациента уже госпитализировали в реанимационное отделение с подозрением на черепно-мозговую травму. Проводились реанимационные мероприятия, но травмы были тяжелыми, из-за чего пациент скончался 31 декабря», — рассказал заместитель директора по коммуникационных вопросам Сумской областной клинической больницы Николай Савченко в комментарии SumyToday.

Версия ТЦК

Сумской областной ТЦК был вынужден признать, что на их территории действительно произошла потасовка с летальным исходом. Однако уверяют, что ни один из участников драки не имеет отношения к ТЦК.

«В преддверии нового года на территории Сумского городского ТЦК и СП произошел конфликт между двумя мужчинами, не являющимися сотрудниками ТЦК и СП, в результате чего один нанес другому телесные повреждения. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение каретой скорой помощи, которую вызвала дежурная смена», — говорится в сообщении.

Сумской ТЦК уверяет, что «всесторонне содействует следствию и помогает полицейским, работающим над установлением всех обстоятельств происшествия». Видеоматериалы камер наблюдения передали правоохранительным органам.

Комментарий полиции

В Сумской полиции рассказали, что установили лицо, причинившее смертельных телесных повреждений жителю Сум.

«В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что между местным жителем и военнослужащим возник внезапный конфликт. В разгар ссоры военнослужащий не сдержал гнева и нанес мужчине телесные повреждения. Пострадавшего госпитализировали, но от полученных травм он скончался в больнице», — говорится в сообщении.

Имеет ли отношение военнослужащий к ТЦК, полиция не уточняет.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

12:57
Иран введет взимание платы за проход через Ормузский пролив, - Bloomberg
107
12:38
Налоговая проверит доходы украинцев: кого хотят оштрафовать
186
12:19
Беспилотник атаковал в Черном море турецкий танкер с российской нефтью
200
12:00
Пентагон отказался обнародовать обзор дислокации своих войск за рубежом, - Politico
166
11:41
"Не называйте свое поражение соглашением": Иран с презрением отверг мирный план Трампа, – FT
260
11:22
Заявление Орбана по газу может вызвать проблемы в Украине, - эксперт
266
11:03
Курс валют на 26 марта: банки снижают цены
282
10:44
На Закарпатье офицер ГПСУ сбежал за границу во время несения службы
399
10:25
Иран открыл проход через Ормузский пролив для некоторых стран
307
10:06
Рада планирует рассмотреть законопроект о регулировании Telegram и цифровых платформ в Украине
322
09:47
Украинские дроны обрушили экспорт нефти из РФ, - Reuters
367
09:28
ЕС заморозил миллиардный кредит для Венгрии
457
09:09
Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных
673
08:57
Гарантии безопасности в обмен на Донбасс: Зеленский раскрыл жесткое условие от США
693
08:34
Экс-глава МИД сказал, кто станет следующим президентом Украины
813
08:13
На юге россияне резко нарастили удары дронами: Волошин объяснил, что это означает
456
07:58
Трампу показывают нарезку "лучших моментов" войны в Иране вместо отчетов, – NBC
402
07:36
РФ готовит операцию против украинских систем водоснабжения, - Зеленский
527
07:14
Посол США раскрыл стратегию Трампа в войне с Ираном
299
22:57
Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине
1.3т
22:43
Иран готов перекрыть еще один важный пролив и заявил о "сюрпризе" для США
1.3т
22:19
Поставки крылатых ракет Taurus Украине не имеют смысла, - Мерц
648
22:03
Зеленский назначил новых руководителей контрразведки и военной контрразведки СБУ
666
21:58
Кит Келлог нашел неожиданное сходство между Зеленским и Трампом
788
21:33
Буданов сменил Ермака на еще одной должности: о чем речь
736
21:14
После успешных действий Украины Россия пытается переломить ситуацию на фронте, – NYT
763
20:56
Ослабляет ли помощь странам Ближнего Востока нашу оборону: Игнат ответил
643
20:41
Орбан угрожает перекрыть газ Украине: эксперт объяснил реальные последствия
798
20:18
Путин уже готовился подписать мир с Украиной, когда Трамп всё перечеркнул, – журналист
3.8т
20:01
"Мы очень ждали, что ты выздоровеешь": умер известный украинский актер
1.4т
19:55
Ремонт дорог: Украина получит средства, - министр развития общин и территорий
739
19:36
Топливо начало дешеветь: какие АЗС уже снизили цены
1.2т
19:17
В США открыли завод по производству комплектующих для атомных подводных лодок
671
18:58
Рада приняла закон, который позволяет не платить за коммунальные услуги в поврежденном или разрушенном жилье
927
18:39
Скандал с monobank: главу НБУ вызвали в Раду
882
18:20
Европе грозит дефицит топлива, - гендиректор Shell
501
18:01
В Одессе во время "оповещения" автомобиль ТЦК сбил женщину во дворе жилого дома: людей задували баллончиками
993
17:42
Рютте разозлил Европу поддержкой войны в Иране, - Financial Times
782
Больше новостей