Сегодня, 3 октября, в трех областях Украины ввели аварийные графики отключения света. Речь идет о Сумском, Харьковском и Полтавском регионах.
Об этом сообщает АО "Сумыоблэнерго".
Сумская область
Аварийные отключения, согласно сообщению АО "Сумыоблэнерго" действуют в Сумах, а также Сумском районе области.
"Энергетики делают все для ликвидации аварийной ситуации... Помним о причине такой ситуации - это террористические акты российской армии", - добавили в "Сумыоблэнерго".
Харьковская область
Графики аварийных включений действуют в Харькове и Харьковском районе.
Полтавская область
В соответствии с распоряжением "Укрэнерго", аварийные отключения в объеме 50 МВт были введены в Миргородском и Полтавском районах области.
Причина отключений
"Ночью российские БпЛА атаковали энергообъекты в нескольких областях. В результате попаданий есть поврежденное оборудование и обесточенные потребители. Там, где позволяет ситуация с безопасностью, уже продолжаются аварийно-восстановительные работы", - пишет "Укрэнерго".
Напомним, Что делать если нет возможности платить кредит?.
Ранее Вести-ua.net писали, Картель "АЗС". Хто влаштовує змови на ринку нафтопродуктів.
Также Вести-ua.net сообщали, Цены на лекарства: экономист обвинил производителей в манипуляциях.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →