В Одесской области юноша зарезал подростка на автобусной остановке: причина убийства шокирует

Теперь семнадцатилетнему фигуранту грозит 15 лет тюрьмы
13-06-2024, 08:13 / Автор: Інна Волєва
/

В Одесской области несовершеннолетний из-за отказа в сигарете зарезал на остановке общественного транспорта 15-летнего мальчика, еще один подросток - в больнице.

Нападавшему сообщено о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса. Ему грозит до 15 лет заключения.

Как сообщили в региональном главке Национальной полиции, происшествие произошло ночью 10 июня в одном из сел Любашевской общины Подольского района. В полицию поступила информация от диспетчера спецлинии "103" о смертельном ножевом ранении подростка. Прибыв на место, следственно-оперативная группа обнаружила на автобусной остановке подростка с колото-резаными ранениями, который скончался до приезда "скорой".

Во время проведения первоочередных следственно-разыскных мероприятий полицейские установили, что на остановке общественного транспорта находилась группа местных подростков, среди которых был 17-летний юноша из другой области Украины. В тот момент мимо них проходили двое 15-летних парней, проживающих в этом же населенном пункте.

"Злоумышленник попросил у них закурить, но получил отказ. Он разозлился и начал наносить удары ножом одному из подростков. Второй пытался оттолкнуть нападавшего от товарища и тоже получил удар ножом по ноге. Нападающий с места скрылся", - рассказали правоохранители.

Жертва получила большое количество проникающих колото-резаных ранений и, предварительно, смерть парня наступила в результате множественных открытых ран грудной клетки. Окончательную причину смерти установит экспертиза. Другой пострадавший, 15-летний товарищ погибшего, получил ранения в виде резаной раны ноги.

Злоумышленника полицейские разыскали у товарища. Следователи изъяли одежду, в которой он был во время ночного конфликта.

Фигуранту сообщено о подозрении в умышленном убийстве и умышленном легком телесном повреждении. Эти преступления квалифицируются по ч. 1 ст. 115 и ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса. Сейчас суд избрал юноше меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. В рамках производства назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются обстоятельства происшествия.

В полиции также рассказали, что в день проведения следственного эксперимента с участием фигуранта дела, на место прибыли родственники убитого подростка. Возмущенные люди пытались добраться до задержанного в полицейском автомобиле.

"Мы понимаем эмоции родственников от потери ребенка. Злоумышленник непременно понесет наказание за содеянное", - обещают правоохранители.

Инцидент с родственниками погибшего мальчика попал на видео, которое распространено в социальных сетях. На нем видно, как люди бросаются на движущееся полицейское авто. Слышно женщину, которая кричит, что убили ее двоюродного брата.

Местные жители также пишут, что убийство произошло в селе Троицкое. Убитый и раненый - ученики местной школы, 17-летний фигурант - переселенец из Харьковской области, который проживает в приюте. Подозреваемый скрылся с места происшествия, по дороге выбросил нож, но впоследствии был задержан в указанном приюте.

Напомним, "Мне это нравится": более 2 тысяч колумбийцев воюют на стороне Украины, - Die Welt.

Ранее Вести-ua.net писали, Бойня в Княжичах: как банда сотрудников МВД под присмотром начальства дома грабила.

Также Вести-ua.net сообщали, Новую программу МВФ для Украины могут утвердить в январе, - министр финансов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

14:31
Ситуация на рынке сливочного масла ухудшается: реализация продукции становится все более сложной
144
14:12
Рада поддержала важный законопроект, который упрощает исполнительное производство
237
13:53
В большинстве регионов сегодня будут применяться почасовые отключения электроэнергии - "Укрэнерго"
351
13:34
На фоне войны в Украине вспыхнул новый кризис, - The Telegraph
268
13:15
Гороскоп на 5 ноября по картам таро: кому стоит прислушиваться к интуиции
401
12:56
Эксперты предупредили о росте цен на хлеб
261
12:37
У ИИ спросили, как дожить до 140 лет: что ответил искусственный интеллект
467
12:18
Новые правила пересечения границы ЕС: что нужно знать
304
11:59
В России работают над новой ракетой "Искандер-1000", дальность полета удвоили
578
11:40
Какие дома первыми замерзнут без отопления: эксперты назвали самое "холодное" жилье
345
11:21
Какому знаку зодиака повезет 5 ноября: прогноз астрологов
463
11:02
В Украине зафиксировали вспышку вируса Коксаки
316
10:43
РФ модернизирует авиабомбы: системы Patriot в Украине могут не справиться, - FT
325
10:24
На выборах мэра Нью-Йорка победил кандидат от Демпартии
273
10:05
Синоптики прогнозируют заметное снижение температуры: когда в Украине похолодает
263
09:46
Падение биткоина вызвало цепную реакцию на фондовом рынке
281
09:27
Гороскоп на 5 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
505
09:08
Авиакатастрофа в США: самолет UPS взорвался возле аэропорта
352
08:57
Измотанная войной армия Украины готовится к переходу на новую систему службы, - NYT
816
08:34
Зеленский отверг идею неполноправного членства Украины в ЕС
443
08:13
Дело "Северных потоков": один из арестованных в ЕС украинцев начал голодовку
286
07:58
КНДР отправила в Россию 5 тысяч "строительных военных" — разведка
340
07:36
Объятия Венса и вдовы активиста Кирка вызвали подозрения
566
07:14
Спецназовцы СБУ в октябре ликвидировали в Покровске более 1500 российских оккупантов — видео
427
22:57
Меган Маркл жестко высмеяли за рецепт "для всей семьи"
716
22:43
Будет мокро и не очень тепло: прогноз на 5 ноября
478
22:19
Как ноябрь изменит вашу жизнь: нумерологический прогноз по числу судьбы
738
22:03
Лидеры ЕС пропустят саммит в Колумбии, чтобы не раздражать Трампа: СМИ узнали, кто не едет
1.3т
21:58
Беларусь пожаловалась в ООН на страны-соседи: что не понравилось Лукашенко
646
21:33
Операция ГУР в Покровске: к спецназовцам пробили наземный коридор и присоединились дополнительные силы
1.6т
21:14
Наступление РФ не остановится: названы направления, которые станут горячими зимой
1.5т
20:56
Российские военные захватили почти 85% Покровска, - Bild
1.1т
20:41
Зеленский посетил позиции "Азова" на фронте: говорили об оружии и обороне
773
20:18
Бойцы ГУР уничтожили штаб одного из самых боеспособных подразделений РФ "Рубикон" (видео)
792
20:01
Жестко критиковал Трампа: умер бывший вице-президент США
765
19:53
Гороскоп на 5 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:34
Си Цзиньпин подтвердил намерение расширить экономические связи с РФ, - Reuters
839
19:15
Ряд билетов для пассажиров УЗ станут дороже после введения "бесплатных 3000 км"
885
Больше новостей