Бомбу в разбившийся на Синае российский самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа" могли заложить перед вылетом из аэропорта египетского Шарм-эш-Шейха.
Такую версию озвучили британские спецслужбы. Британские эксперты полагают, что взрывное устройство могло быть заложено в багажное отделение самолета, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на bbc.com
Версия о бомбе появилась у британских спецслужб после перехвата ряда сообщений, которыми обменивались исламисты на Синайском полуострове.
Точная причина катастрофы неизвестна. В Кремле ранее заявляли, что версии о причинах крушения лайнера может выдвигать только следствие.
Ранее Великобритания отменила все авиарейсы в Шарм-эш-Шейх и из него. Граждан страны должны вывезти из Египта сегодня, но без багажа, в самолет с собой разрешается брать только ручную кладь.
Корреспондент Би-би-си по вопросам безопасности Фрэнк Гарднер указывает на то, что хотя британские власти пока не отказались окончательно от версии о технической неисправности на борту упавшего самолета, они склоняются к тому, что это маловероятно. Спецслужбы Британии подозревают, что некто, имевший доступ к загрузке багажа в самолет, положил в багажное отделение взрывное устройство непосредственно перед вылетом самолета из аэропорта Шарм-эш-Шейха, указывает Фрэнк Гарднер.
Напомним, самолет Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синайском полуострове 31 октября. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.
Напомним, Чету Клинтон вызвали на допросы по делу Эпштейна.
Ранее Вести-ua.net писали, Европейские авиакомпании прекращают полеты в Шарм-эль-Шейх.
Также Вести-ua.net сообщали, Для этих знаков зодиака стартовал период позитивных перемен.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →