Сепаратисты на Донбассе за минувшие сутки четыре раза нарушили режим тишины. У украинских военных день прошел без потерь. С начала текущих суток нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Об этом во вторник, 5 октября, сообщили в пресс-центре штаба ООС.
"За прошедшие сутки, 4 октября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня… Потерь среди военнослужащих из состава Объединенных сил нет", – говорится в утренней сводке штаба.
Отмечается, что противник открывал огонь из ручных и станковых противотанковых гранатометов, а также с подствольных гранатометов у Лебединского, а также дважды вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия вблизи Новотошковского.
Кроме того, на Луганщине зафиксировано пролет беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10 с пересечением линии разграничения.
В штабе также сообщили, что по состоянию на 7:00 утра 5 октября нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
Напомним, Трамп предлагает мир, но Путин отказывается, - Atlantic Council.
Ранее Вести-ua.net писали, На Донбассе за сутки зафиксировано 32 нарушения режима прекращения огня.
Также Вести-ua.net сообщали, Украина очень близка к созданию баллистических ракет, - Шмыгаль.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →