Как обворовывают украинцев в аэропортах и на вокзалах: начальники в курсе всего

1-08-2020, 14:47 / Автор: Інна Волєва
/
2.2т

Украинцев массово обворовывают в аэропортах и на вокзалах по конкретной схеме. Журналист, который работал грузчиком в аэропорту рассказал, как наживаются на пассажирах работники аэропортов. Как работает схема и как обезопасить свои вещи – читайте ниже.

Как рассказал журналист "Тайного агента" (Новый канал) Александр Адамлюк, грузчик в аэропорту – прибыльная профессия. Одна из сотрудниц аэропорта в частной беседе подтвердила эти догадки, пишет РБК-Украина.

"Сумки обворовывают уже в самолете. Есть центровщик, который распределяет там чемоданы. Он ставит сумку в слепой зоне багажного отделения. Вроде ставит ее, а сам роется внутри. Воровство идет от начальника. Он знает, кто этим промышляет, и получает откат. Есть крутые рейсы – Лондон, Брюссель и так далее. Туда летят бизнесмены, у них в багаже могут быть дорогие часы, парфюмы. Начальник отправляет нужных людей обслуживать такие рейсы", – рассказывает женщина.

Журналист и сам обслуживал крутой рейс из Катара – самой богатой азиатской страны. За работой грузчиков пристально следили сотрудники службы безопасности. Но как можно воровать, если сама погрузка происходит очень быстро, да и все время за работниками наблюдают?

"С бригадой мы пошли разгружать очередной самолет. И тут я понимаю – что-то не так. В этот раз не было представителя службы безопасности. Мы разгружали багаж, и никто нас не контролировал. Если бы у нас было желание украсть, мы бы это могли сделать. Кстати, историй про кражи от грузчиков я услышал в аэропорту предостаточно, но собственными глазами так их и не увидел. Мои коллеги были против незаконной деятельности. Да и во время приема на работу мне сказали, если я вижу кражу, но не сообщаю о ней, то становлюсь соучастником", – вспоминает Александр.

На киевском вокзале, где Саша работал охранником, ситуация оказалась куда хуже: если за сохранностью вещей пассажиров аэропорта сотрудники следят, то вокзал просто кишит ворами.

"Я проработал в зале ожидания всего час, и там случилось две кражи. По словам моих напарников-охранников, в зале ожидания находятся все типы воров. И никто их не трогает. А даже покрывает", – говорит журналист "Тайного агента".

Чтобы обезопасить свои вещи, на вокзале нужно оставлять багаж в платных камерах хранения. А вот за телефонами и деньгами придется следить самостоятельно. Если же вы не хотите, чтобы грузчики в аэропорту рылись в ваших вещах – нужно увеличить время проникновения в сумку. Для этого используйте дополнительные замки и оборачивается чемодан пленкой.

Напомним, Эти три знака зодиака до конца июля столкнутся с важными переменами.

Ранее Вести-ua.net писали, "Литовцы" вне закона. Что грозит владельцам авто с иностранными номерами.

Также Вести-ua.net сообщали, Любовный гороскоп на неделю с 21 по 27 июля: чего ожидать каждому знаку зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

23:57
Россияне начали новое наступление: куда пытается прорваться враг
451
22:43
В Украину возвращается жара: прогноз погоды на 22 июля 2025 года
308
22:19
США впервые за 15 лет разместили ядерное оружие в Британии, - СМИ
307
22:03
РФ пытается завести ДРГ в Покровск: эксперт оценил ситуацию на фронте
413
21:58
Китай начинает строительство крупнейшей гидроэлектростанции: соседние страны обеспокоены
429
21:33
СБУ заявила, что вычислила «крота» ФСБ в элитном подразделении НАБУ
458
21:14
Игнат: В Киеве во время ночной атаки — более 15 попаданий
360
20:56
В Италии отменили выступление личного друга Путина Гергиева — ANSA
396
20:41
В сентябре угроза из Беларуси будет расти: в ГПСУ сделали заявление
407
20:18
Житель Ровенской области облил себя и жену бензином и поджег
621
20:01
Переговоры в Стамбуле: Россия подтвердила готовность к третьему раунду
625
19:53
Эти три знака зодиака до конца июля столкнутся с важными переменами
939
19:34
Вакцина Pfizer от коронавируса негативно влияет на здоровье: какой орган может пострадать
3.8т
19:15
В Украину возвращается жара: сколько градусов покажут термометры
414
18:37
Ретроградный Меркурий окажет сильное воздействие на эти два знака зодиака
784
18:18
В Испании обнаружили мертвым экс-чиновника МВД Украины
895
17:59
Совершил огромную ошибку: в США раскритиковали заявления Трампа о войне в Украине
4.4т
17:40
Смертельное ДТП в центре Киева: суд отправил за решетку работника прокуратуры
415
17:21
Зеленский назначил новых послов в 16 странах
449
17:02
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет ощутимая прибыль
938
16:43
Цены на овощи и фрукты: что сколько стоит в июле
416
16:24
Киев пережил одну из самых масштабных атак: сколько было прямых попаданий в объекты
720
16:05
"Пакет школьника": как получить выплаты
372
15:46
Эра дешевых натуральных продуктов в Украине заканчивается, - эксперт
783
15:27
Стал известен уровень зарплат в Microsoft: сколько платят работникам
512
15:08
Путин, вероятно, хочет закончить войну в этом году, - военный аналитик
14:49
Гороскоп таро на неделю с 21 по 27 июля: что ждет каждый знак зодиака
1.3т
14:30
Жара возвращается: в каких регионах будет нещадно палить солнце
478
14:11
Сенатор США анонсировал следующие шаги Трампа против Путина
664
13:52
Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта
508
13:33
"Живой Нострадамус" озвучил жуткое пророчество на 2025 год
4.2т
13:14
Попытки остановить войну в Украине сдвинулись с мертвой точки, - NYT
12:55
Любовный гороскоп на неделю с 21 по 27 июля: чего ожидать каждому знаку зодиака
917
12:36
В НАТО спрогнозировали, сколько времени осталось до начала новой мировой войны
1.4т
12:17
Названы самые надежные б/у авто: кто оказался в списке
1.5т
11:58
Россияне повысили точность "Шахедов", добавив новую функцию, - авиаэксперт
1.1т
11:39
Учителям поднимут выплаты с 1 сентября: сколько денег хотят добавить
556
11:20
Массированный обстрел Киева: количество раненых возросло
479
Больше новостей