Причиной обвала дома в Дрогобыче на Львовщине, во время которого погибли люди, стало разрушение несущей стены в подвале.
Об этом в среду, 23 октября, сообщает ТСН со ссылкой на технический отчет.
Отмечается, что эксперты назвали две возможные причины: при строительстве использовали кирпич и раствор ненадлежащего качества и не выполнили гидроизоляцию пола, средняя опорная стена в подвале просела и разрушилась.
Вторая вероятная причина - вмешательство в конструкцию уже после строительства, но эту версию подтвердить или опровергнуть судебная экспертиза сможет лишь после того, как разберут завалы дома.
Эксперты также предлагают устроить взрыв, чтобы полуразвалившийся дом вообще снести.
Напомним, в ночь на 28 августа в Дрогобыче в результате взрыва обрушился четырехэтажный дом. В результате инцидента произошло разрушение подъезда с первого по четвертый этаж. Погибли восемь человек, в том числе один ребенок. Сотрудники ГСЧС спасли семь человек, включая пятерых детей.
Напомним, Соглашение о недрах: американские инвесторы прилетели посмотреть на украинские месторождения.
Ранее Вести-ua.net писали, Что нужно знать о трагедии в Дрогобыче.
Также Вести-ua.net сообщали, В Раде рассказали, какой сейчас реальный прожиточный минимум.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →