Подробности зверского убийства младенца юной пограничницей

3-08-2019, 19:58 / Автор: Влад Максімов
/
2.4т

Жуткая история произошла в небольшом городке Устилуг Волынской области – 20-летняя пограничница тайно родила девочку. Затем малышку закопала на огороде соседа.

Правда открылась, когда роженице пришлось обратиться в больницу с кровотечением. Полицейские откопали тело девочки. Сейчас дело ведет Государственное бюро расследований.

Подробнее – в материале OBOZREVATEL.

Коллеги военнослужащей шокированы известием о ее беременности.

"Она полтора года служила на границе, была инспектором пограничной службы. Никаких претензий к ней не было, никаких взысканий за ней также не числилось. Она выходила на дежурство до последнего. Вела журнал учета обстановки, никакой физической нагрузки у нее не было. И никто даже не замечал, что она беременна. Она не обращалась к нашим врачам, на учет по беременности не вставала", – рассказала OBOZREVATEL пресс-секретарь Львовского пограничного отряда Ярослава Мельник.

Правда, неофициально пограничники говорят, что в последнее время стало заметно, что 20-летняя сержант поправилась и вроде как беременна.

"Ходили слухи, что она выходит замуж. Но с кем встречается, кто отец этого ребенка, мы не знаем. Это ее личная жизнь. Ни с кем она сейчас общаться не хочет, насколько я знаю. Что ее подтолкнуло к этому, даже сложно представить. В конце концов, могла бы отказаться от девочки, у нас много людей желают усыновить ребенка", – сказал нам один из коллег горе-мамы.

Одна из соседок рассказала, что в последнее время девушка пыталась не "светиться".

"Ее как-то меньше стало видно. Она особо на улицу не выходила, разве что на службу ехала. Да и мама ее ничего не рассказывала", – говорит соседка.

Известно, что родила девочку пограничница в уличном туалете. А тело новорожденной закопали на огороде у соседа, которого не было дома. Сверху придавила камнями.

"Тут целый день дежурила полиция. Возможно, они следили, чтобы тело ребенка не перепрятали. Кто-то рассказывает, что тельце девочки нашли в коробке, кто-то говорит, что завернуто в пакет, сейчас уже не разберешь. Но многие уверены, что малышку закопали живой. Хотя я в это не верю", – отметила в беседе с OBOZREVATEL соседка.

Как уточнили в Госбюро расследований, которое сейчас ведет это дело, тело ребенка было завернуто в ткань.

Скрыть роды женщине не удалось потому, что у нее открылось сильное кровотечение. Сначала она пыталась справиться сама, но ей становилось все хуже и пришлось вызвать скорую. 29 июля ее доставили в Волынскую областную больницу в Боголюбах.

Там врачи сразу поняли, что 20-летняя девушка недавно родила. В больнице говорят, что поступила она в тяжелом состоянии, у нее была потеря крови и очень низкий гемоглобин.

"Наш врач ее спросил, где ребенок? Она сначала несла какую-то ерунду, что не рожала. Потом сказала, что был выкидыш на втором месяце беременности. Но врачи-то могут отличить сроки. Конечно, главный врач сразу позвонил в полицию", – рассказала OBOZREVATEL одна из медиков больницы.

Сейчас роженица находится в больнице, состояние ее средней тяжести. Несмотря на то, что она под следствием, ее палату никто не охраняет.

"Она слишком слаба, чтобы сбежать. Но у нее уже есть адвокат, он приходил к ней. Насколько мы знаем, она все отрицает. Но вряд ли ей это поможет, сделают экспертизу, докажут, что ее дочка", – возмущается медик.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 117 УК Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Также собираются провести ряд экспертиз, которые должны ответить на вопрос, от чего скончалась новорожденная.

"Экспертизы будут проходить в течение месяца. После этого ей могут предъявить подозрение", – уточнила пресс-секретарь ГБР по западным областям Зоряна Тывен.

Напомним, В Луцке горсовет накупил 100 аромасвечей за 55 тыс. грн: подробности.

Ранее Вести-ua.net писали, Опыт соседей: как работает Антикоррупционное бюро в Польше.

Также Вести-ua.net сообщали, Кит Келлог выступил с резким заявлением по вопросу территорий Донбасса.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

14:50
Представитель ТЦК не смог внятно объяснить, почему военные прячут лица при "оповещении"
124
14:31
Скачок курса в банках, евро уже перешагнуло психологическую отметку
164
14:12
Удар РФ по Херсону: повреждены 12 троллейбусов
163
13:53
В Киев пришло потепление, однако такая погода продлится недолго
243
13:34
В США заметили новые признаки ослабления американской экономики, доллар стремительно теряет позиции
211
13:15
Кит Келлог выступил с резким заявлением по вопросу территорий Донбасса
665
12:56
Выборы и референдум в мае: в Раде и Минобороны отреагировали на инсайд FT
262
12:56
Реально воюет 20-30%: военный эксперт прокомментировал инициативу МО об аудите в Силах обороны
605
12:37
Гороскоп на 11 февраля по картам таро: кого сегодня ждут радостные новости
387
12:18
Курс валют снова изменился: сколько стоят доллар и евро в среду
279
11:59
Кремль может прибегнуть к захвату части территории, - глава Минобороны Норвегии
287
11:40
В Европарламенте призвали остановить "холодомор" в Украине
349
11:21
В Канаде произошла массовая стрельба в школе, погибли 9 человек
301
11:02
Германия готовится к большой войне: Берлин переходит к подготовке армии и тыла
360
10:43
Какому знаку зодиака повезет 11 февраля: прогноз астрологов
467
10:24
Рада приняла закон о принудительной эвакуации детей из зон боевых действий
346
10:05
РФ нацелена на захват трех важных городов в Украине в ближайшие месяцы, - NYT
939
09:46
В Украине постепенно начинается потепление: в части регионов прогнозируют мокрый снег
291
09:27
Гороскоп на 11 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
579
09:08
Зеленский планирует провести выборы президента и референдум в один день, - FT
432
08:57
Тарифы на воду и водоотведение будут рассчитываться по-новому: Рада приняла закон
504
08:34
Рубио посетит Венгрию накануне важных для Орбана парламентских выборов
440
08:13
Может ли Россия напасть на НАТО в 2026 году: данные эстонской разведки
439
07:58
РФ стянула 150 тысяч живой силы: морпехи раскрыли тактику врага в Мирнограде
719
07:36
Путин не пойдет на мир: жесткая оценка ситуации от бывшего директора ЦРУ
672
07:14
Воюют, как в 2022-м: эксперт оценил, как отключение Starlink ударило по связи у россиян
470
22:57
Как избавиться от плесени в доме: 5 растений, поглощающих лишнюю влагу в доме
624
22:43
В Украину идет долгожданное потепление:и прогноз на 10 февраля
438
22:19
Россияне просочились в одно из сел по замерзшему Северскому Донце
500
22:03
Франция и Россия возобновили контакты на техническом уровне, - Макрон
489
21:58
Оккупанты шантажируют семьи пленных ради достпа к Starlink
500
21:33
У американской горнолыжницы сломалась золотая медаль Олимпиады-2026
588
21:14
В Луцке горсовет накупил 100 аромасвечей за 55 тыс. грн: подробности
531
20:56
Лукашенко объявил о запуске производства снарядов для артиллерии и "Градов"
642
20:41
Папа Римский отправил Украине грузовики с генераторами, лекарствами и продовольствием
615
20:18
Из плена вернулся военный , которого "похоронили" в 2022-м: от родных требуют вернуть государству 15 млн
668
20:01
Бои в Покровске: в ДШВ рассказали, как РФ пытается развивать дальнейшее наступление на город
553
19:55
В Киеве почти 1400 жилых домов остаются без тепла, – Кличко
537
Больше новостей