Запах "родины": в Крыму пляжи залили фекалиями, до холеры - один шаг

21-07-2019, 13:46 / Автор: Інна Волєва
/
1.6т

В начале июля в Коктебеле канализационные стоки залили один из пляжей. Только спустя несколько недель Росприроднадзор официально сообщил, что концентрация вредных веществ в воде у берегов курортного поселка в несколько раз превышает предельно допустимые нормы, пишет Главред.

Крымчане в соцсетях ужасаются масштабами проблемы и возмущаются попытками чиновников ее "замолчать".

Но все по порядку.

Бурление нечистот прямо на пляже обнаружили местные жители.

"Кто в курсе?? В Коктебеле нашли нефть прямо на пляже????Ролик прислали, но никто не в курсе... это же экологическая катастрофа, если это случилось сейчас. Нужно закрывать набережную", - написал в социальной сети Facebook Александр Горный, и опубликовал красноречивое видео.

По этим видео в комментариях посыпались жалобы.

"Два дня был в Коктебеле, реально ощущается запах фекалий на набережной", - отметил Сергей Дудченко.

"В Севастополе еще хуже. У вас холеры нет пока. и чумы) На пляже "Омега" высеяли холеру, "Хрустальный" закрывали из-за энтерококка: после разрушения очистных и пропажи денег на их ремонт город русской славы захлебнулся в собственных нечистотах", - уточнил Игорь Игорев.

Так вот, данные управления Росприроднадзора по Крыму опубликовал у себя в Фейсбуке пророссийский активист из Феодосии Александр Талипов.

"И всё-таки в Коктебеле была экологическая катастрофа, при этом местные власти её умолчали!

Заявление главы администрации Феодосии, который 8 июля озвучил, что:"Биологический анализ получен – в норме. Химический анализ будет через два дня. Ждем", – это ложь", - написал активист.

В этом же сообщении Талипов озвучил данные реальной проверки.

"Ион аммония - превышение ПДК в 168 раз!!!Вдумайтесь, в 168 раз!!! Продуктом распада аммония является аммиак. В воде он связывается с другими элементами и может создавать очень токсичные соединения. По сути, это однозначно канализационные стоки.Фосват-ион - превышение ПДК в 39 раз!!Анионные поверхностные активные вещества - превышение ПДК в 20 раз! Они образуются от различных чистящих, моющих средств, химии. Незначительное превышение из концентрации ведёт к гибели биологических организмов и наносят вред здоровью людейРастворимый кислород ниже в 60 раз!Снижение кислорода указывает на её химическое или биологическое загрязнение", - отметил Талипов.

В комментариях под сообщение активиста разразилась дискуссия. Люди обсуждают, как им жить в таких условиях.

"А коктебельцы сетуют что отдыхающих в этом году стало меньше чем в прошлом. Отдыхающие что совсем умалишенные чтобы ехать в эту клоаку (извините за определение)?", - пишет Александр Пан.

"Зато Крым наш, а пиндосов мочить будем! Ура. Слава России!!! Бандеры не пройдут - все в говне, не пролезет никто)))))", - добавил Любомир Светлов.

Но не только в Коктебеле проблема с запахом. Экологической катастрофой называют ситуацию и на городском пляже Керчи, где, по словам очевидцев, ощущается острый запах канализации.

В Youtube появилось видео, которое демонстрирует все "прелести" отдыха в Керчи.

"Зато на родине. Это ж ваши родные теперь какашки. Купайтесь на здоровье", - прокомментировала видео Наталья Лукьянова.

"Как писал один потомок эфиопа - " Там царь Кащей над златом чахнет; Там русский дух... там Русью пахнет!", - добавил некто под ником Иеру Салем.

"Камни с неба не подвезли, пользуйтесь говном из недр", - высказался dubishe.

"Прелестно, за пять лет экология Крыма стала эталоном для отдыха росийских оккупантов, только русские могут гадить там где отдыхают. А по всему ЮБК уже 6 лет как протекают бочки с химоружием времён ВОВ и заботливые власти ни одной из 1200 шт.не выняли....КУПАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ РУССКИЕ ОККУПАНТЫ", - высказался некий Сима.

Напомним, Прозрачность и доверие: почему пользователи выбирают DIM.RIA для поиска жилья.

Ранее Вести-ua.net писали, "Нечем дышать". Почему в Крыму срочно эвакуируют целый город.

Также Вести-ua.net сообщали, Россия переместила "Орешник" в Беларусь, чтобы достать до всех стран Европы, - Катков.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Наземный дрон ВСУ с пулеметом полтора месяца держал позицию вместо пехотинцев
389
22:43
23 декабря Украину засыплет мокрым снегом
234
22:19
Лукашенко оценил, сколько "Орешников" Беларусь может получить от РФ
260
22:03
Буданов объяснил, в чем основная сложность переговоров с США
359
21:58
РФ продолжает хвастаться "захватом" Купянска, но там около 100 оккупантов, - Силы обороны
252
21:33
Прорыв на Сумщине: в ВСУ объяснили, почему действия россиян не похожи на попытку наступления
324
21:14
Россияне боятся плена и обменов: WSJ объясняет, почему
378
20:56
Рябков: Россия готова зафиксировать юридически, что не собирается нападать на ЕС или НАТО
433
20:41
Россия переместила "Орешник" в Беларусь, чтобы достать до всех стран Европы, - Катков
348
20:18
Уиткоффу и советнику Трампа грозит расследование по этике из-за сделок с ОАЭ, - СМИ
383
20:01
Россия стянула все средства ПВО, которые у нее были, вокруг Украины, - эксперт
19:54
Астролог назвала три знака зодиака, которые в новом году наверняка встретят "того самого"
714
19:35
Перед праздниками на западных границах Украины образовались огромные очереди
349
19:16
Защитный купол на ЧАЭС больше не выполняет свою функцию, - эксперт
392
18:57
Нардепы формируют группу для работы над законом о выборах во время действия военного положения - Арахамия
343
18:38
Гороскоп таро на неделю с 22 по 28 декабря: чего ожидать каждому знаку зодиака
819
18:19
В Украину спешит настоящая зима: когда ударят морозы
443
18:00
Стоимость овощей: как изменились цены за неделю
331
17:41
"Мы достигли прогресса": Вэнс заявил о "прорыве" в переговорах США и РФ по Украине
470
17:22
Россия разрабатывает космическое оружие для атаки на Starlink - Associated Press
333
17:03
Эти китайские знаки зодиака будут на гребне волны всю неделю: кто ощутит поток удачи
978
16:44
На Земле ожидается магнитная буря: как облегчить свое состояние
567
16:25
Как будет работать "Укрпочта" на праздники: Смелянский обнародовал график
326
16:06
Цены на золото и серебро побили новый рекорд
369
15:47
Снятие с должности Ермака: уволены ли его советники и помощники
349
15:28
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 22-24 декабря
351
15:09
Удар по порту "Южный": загорелись контейнеры с мукой и маслом
428
14:50
Какие цвета автомобилей самые популярные в Украине: данные МВД
391
14:31
Стоимость валюты: какой курс доллара и евро в начале недели
383
14:12
В Житомирской области от атаки беспилотниками пострадали работники УЗ
398
13:53
В Кривом Роге дроны разрушили центры предоставления административных услуг
411
13:34
Гороскоп на 22 декабря по картам таро: прогноз для всех представителей зодиакального круга
431
13:15
Пенсии в Украине: кому повысят выплаты в 2026 году
944
12:56
Украина делает ставку на дешевые и мощные дроны-перехватчики, - Associated Press
460
12:37
Во Львовской области в ресторане взорвалась граната
419
12:18
Под Киевом произошло масштабное ДТП с участием нескольких автомобилей
427
11:59
Надвигается значительное похолодание: какой будет погода на этой неделе
395
11:40
Трамп принял важное кадровое решение по "гренландскому вопросу"
440
Больше новостей