В составе ЦИК большинство людей Порошенко

20-02-2019, 16:38 / Автор: Ілько Северин
/
2.6т

Считать голоса избирателей на выборах Президента Украины 2019 будут люди действующего Гаранта Петра Порошенко. К такому выводу несложно прийти, проанализировав состав Центральной избирательной комиссии.

Из 16 членов ЦИК - 10 так или иначе связаны с Петром Порошенко. Председателем ЦИК избрана Татьяна Слипачук, которая ранее была партнером в юридической фирме "Василь Кисиль и Партнеры", где работал глава Администрации Порошенко Алексей Филатов, который сейчас "следит" за судами, передает golos.ua.

Также в команде Порошенко оказался избранный по квоте "Самопомощи" Евгений Радченко. На днях журналист Александр Дубинский опубликовал переписку, где нардеп от БПП Черненко сообщает, что проводит консультации с Радченко по поводу срыва сериала "Слуга народа 3" другого кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского.

К команде Порошенко с большой долей вероятности можно отнести и судью Аллу Басаеву, которая была выдвинута по квоте депутатской группы "Возрождение", возглавляемой Виталием Хомутынником, часто вхож в Администрацию Президента.

Из так называемых сторожилов ЦИК, которые были избраны в перезагрузку ведомства, в неформальную команду Порошенко попал и Виталий Плукар. Ранее он был помощником нардепа от БПП Валерия Карпунцова.

Силы неравны - указывает раскладка ЦИК. На фоне значительной численности команды Порошенко, у Тимошенко оказался только один член ЦИК Андрей Евстигнеев, у фаворита президентской гонки Зеленского - ни одного.

Кроме людей Порошенко и одного представителя Тимошенко определять результат выборов будут также представители от Народного Фронта, Радикалов и Свободы. Но даже все вместе взятые они уступают по количеству людей Порошенко.

Одной из главных проблем, которая волнует уже сейчас многих кандидатов в президенты - как будет функционировать сервер ЦИК. Дело в том, что именно он, по сути, и определяет победителя, считая голоса.

Во время выборов в 2004 году команда Януковича пошла на грубые фальсификации, установив "транзитный сервер", где менялась информация о количестве голосов перед тем, как попасть на сервер ЦИК. Подобные махинации не исключены и сейчас, уверяют эксперты.

На днях ЦИК сообщила, что к защите данных будут подключены сотрудники СБУ, но известно, что главу СБУ назначал Петр Порошенко.

Нарекания звучат и на реестр избирателей, где по данным некоторых кандидатов в Президенты избирателей уже на один миллион больше, чем должно быть.

Сегодня стало известно, что в полиции открыли два уголовных производства. Одно по факту подкупа избирателей со стороны Порошенко, другое - как раз по факту возможных фальсификаций с реестром избирателей. Сообщается, что реестр должны будут проверить до дня голосования.

Напомним, Россия - в "ловушке военной ренты": экономика деградирует, кризис неизбежен, - СВР.

Ранее Вести-ua.net писали, Эпоха великих потрясений: как Горбачев 35 лет назад начал перестройку.

Также Вести-ua.net сообщали, Стала известна интересная деталь встречи принца Гарри с отцом королем Чарльзом.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

13:13
Пентагон хочет прекратить помощь странам-членам НАТО, граничащим с Россией, - Reuters
75
12:57
Войска РФ пошли в штурм на Лиманском направлении, Силы обороны удерживают позиции, - ОСГВ "Днепр"
119
12:43
"Повод сбить самолет", - президент Чехии призвал адекватно реагировать на провокации РФ
183
12:19
Трамп приписал себе остановку войну с Арменией, перепутав Камбоджу с Азербайджаном
211
12:03
Путин решил усилить удары по Украине из-за пассивности Трампа, - Bloomberg
187
11:58
Стубб объяснил, что означают гарантии безопасности для Украины
203
11:29
ЕС готовит план, чтобы перекрыть "Дружбу" для Венгрии и Словакии, - Bloomberg
278
11:11
В РФ падает набор контрактников: потери превышают пополнение, - ЦПД
393
10:57
Дипломатический скандал: министр Бразилии пропустит Генассамблею ООН из-за "неприемлемой" визы США
423
10:41
"Мое время близко", - украинка написала странный пост и исчезла в США
394
10:18
Россияне охотятся на вышки мобильной связи — "Флеш"
380
10:01
Келлог честно признался, есть ли у Трампа план в отношении России
397
09:56
Последнее осеннее тепло: прогноз на 21 сентября
254
09:33
Путина не было бы на свете: журналисты узнали очень мрачную семейную историю
760
09:09
Зеленский объяснил, почему мужчинам 18-22 лет разрешили выезд за границу
1.1т
08:58
Названы три Зодиака, которые сегодня могут начать жизнь с чистого листа
774
08:36
Евро по 55: экономист спрогнозировал, когда валюта "взлетит" до этой отметки
496
08:14
Трамп вводит ежегодный сбор в $100 тысяч за визы для высококвалифицированных работников — Reuters
494
17:58
Гороскоп на 21 сентября для всех Зодиаков
1.2т
17:36
Нужно готовиться к атакам большими FPV-дронами, — заместитель командира 21 ОПБС
593
17:14
Эксперт предупредил о возможном росте платежей в три раза
788
16:57
Россия - в "ловушке военной ренты": экономика деградирует, кризис неизбежен, - СВР
1.5т
16:43
Стала известна интересная деталь встречи принца Гарри с отцом королем Чарльзом
1.2т
16:19
Названы Зодиаки, которые осенью удивят всех
1.3т
16:03
Зеленский анонсировал создание современных штурмовых войск
655
15:56
Россиян эвакуировали из турецких отелей, окруженных лесными пожарами, но они вернулись
763
15:31
Зеленский встретится с Трампом на Генассамблее ООН
558
15:09
Россия формирует "инфицированные" подразделения: они уже замечены возле Покровска — The Telegraph
2.2т
14:58
Финансовый гороскоп: кого ждет прибыль 22-28 сентября
1.3т
14:41
"Повторяет путь СССР": на Россию скоро свалится новая серьезная проблема
2.8т
14:18
"Корейская", "финская" или другие модели: Зеленский сделал заявления о финальном договоре об окончании войны
910
14:01
Женщина дважды умирала и спорила с Богом: что она сказала, чтобы вернуться к жизни
3.5т
13:57
Истребители РФ в небе Эстонии: Россия испытывает пределы терпения НАТО
508
13:33
В Пентагоне ввели цензуру: что изменилось для журналистов
440
13:13
Остановить войну в Украине Трамп хочет вместе с Китаем: что заявил президент США
871
12:56
Россия получила оружие КНДР почти даром
884
12:43
Путину нужна новая война, у него уже есть план: что задумал глава Кремля
3.5т
12:19
Мощная кибератака парализовала работу аэропортов по всей Европе
519
Больше новостей