Нусс: декларация Тимошенко выглядит, как явка с повинной

2-02-2019, 15:45 / Автор: Інна Волєва
3.5т

Декларация Юлии Тимошенко выглядит, как явка с повинной к НАПК и НАБУ о незаконных доходах. Задекларированной зарплаты этого политика вряд ли хватило бы на содержание почти 600-метрового здания, то есть, его отопления, не говоря об арендной плате. Ряд других расходов Тимошенко также не совпадают с ее декларируемыми доходами. Например, она пользуется целым кортежем дорогих бронированных авто, но в декларации не указывает ни права на их собственность, ни расходов на их аренду. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политический аналитик Павел Нусс.

Она рассказывает, декларируя настоящие доходы, Тимошенко, таким образом, скрывает их от уплаты налогов, подавая дурной пример своим коллегам. Если кандидат в президенты не платит налогов – зачем их платить обычным гражданам, например? Политикам, которые настолько откровенно манипулируют в декларациях необходимо отказывать в регистрации кандидатами, если бы не то, что Тимошенко такой отказ традиционно использовала бы в свою пользу. Ответственность должна быть политическая минимум – избиратели разберутся и дадут соответственную оценку вранью и укрывательству Тимошенко. Павел Нусс отмечает, что сторонниками Тимошенко, которые любят говорить «а, что там у Порошенко?» важно ответить, что Порошенко заработал свое состояние еще до избрания президентом Украины. Он декларирует свои доходы и платит с них налоги, финансирует и армию, и свою избирательную кампанию из собственного кармана. Зато борцуны и полулисты берут деньги у олигархов или вовсе, тянут из бюджета страны.

Павел Нусс пишет, в конце 2018 – начале 2019 компания «Rothschild» впервые за три года перечислила Порошенко дивиденды. Этими средствами он и профинансирует избирательную кампанию – честно и прозрачно, в отличии от многих других политических сил, которые оплачивают ролики и борды за счет бюджета, или вообще не могут объяснить источников поступления денег на избирательную кампанию. Фактически, Порошенко является единственным политиком, который делится доходами с государством. Это подтверждают конкретные факты. «ROSHEN» за годы его президентства уплатил около 600 миллионов гривен налогов. Общие расходы Петра Порошенко и его компаний на благотворительность за пять лет составили миллиард двести миллионов гривен. Львиная доля - 550 миллионов – пошла на помощь армии. Например, компания Roshen еще в 2014 году профинансировала восстановление комплексов противовоздушной обороны вокруг Киева. 2018 – Roshen приобрела и передала на вооружение десантно-штурмовых войск 430 снайперских винтовок. А в 2017 году Порошенко купил 98 снайперских винтовок для бойцов Сил специальных операций.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

16:26
Украина находится на пороге финансового кризиса, - Гетманцев
95
16:07
В Украине неожиданно снизились цены на картофель
146
15:48
Домашняя паска в 2026 году поразит своей ценой
168
15:36
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
212
15:29
В Румынии разбился российский беспилотник, который сбили над Украиной
208
15:10
Американская авиакомпания запускает в эконом-классе места, которые могут трансформироваться в диван-кровать
185
14:51
В Днепре "шахед" влетел в жилой многоэтажный дом, загорелись квартиры
265
14:32
РФ снова массированно атаковала энергетику: в каких регионах Украины худшая ситуация со светом
238
14:13
Цены на нефть: США и страны Азии готовятся к худшему, - Bloomberg
311
13:54
Лукашенко подписал договор о дружбе и сотрудничестве с КНДР, – The Guardian
249
13:35
После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт
364
13:16
Вэнс посетит Венгрию, чтобы поддержать Орбана перед выборами, - Politico
304
12:57
Иран введет взимание платы за проход через Ормузский пролив, - Bloomberg
289
12:38
Налоговая проверит доходы украинцев: кого хотят оштрафовать
434
12:19
Беспилотник атаковал в Черном море турецкий танкер с российской нефтью
339
12:00
Пентагон отказался обнародовать обзор дислокации своих войск за рубежом, - Politico
245
11:41
"Не называйте свое поражение соглашением": Иран с презрением отверг мирный план Трампа, – FT
388
11:22
Заявление Орбана по газу может вызвать проблемы в Украине, - эксперт
363
11:03
Курс валют на 26 марта: банки снижают цены
351
10:44
На Закарпатье офицер ГПСУ сбежал за границу во время несения службы
540
10:25
Иран открыл проход через Ормузский пролив для некоторых стран
377
10:06
Рада планирует рассмотреть законопроект о регулировании Telegram и цифровых платформ в Украине
380
09:47
Украинские дроны обрушили экспорт нефти из РФ, - Reuters
480
09:28
ЕС заморозил миллиардный кредит для Венгрии
568
09:09
Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных
906
08:57
Гарантии безопасности в обмен на Донбасс: Зеленский раскрыл жесткое условие от США
917
08:34
Экс-глава МИД сказал, кто станет следующим президентом Украины
954
08:13
На юге россияне резко нарастили удары дронами: Волошин объяснил, что это означает
510
07:58
Трампу показывают нарезку "лучших моментов" войны в Иране вместо отчетов, – NBC
454
07:36
РФ готовит операцию против украинских систем водоснабжения, - Зеленский
632
07:14
Посол США раскрыл стратегию Трампа в войне с Ираном
332
22:57
Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине
1.4т
22:43
Иран готов перекрыть еще один важный пролив и заявил о "сюрпризе" для США
1.5т
22:19
Поставки крылатых ракет Taurus Украине не имеют смысла, - Мерц
685
22:03
Зеленский назначил новых руководителей контрразведки и военной контрразведки СБУ
697
21:58
Кит Келлог нашел неожиданное сходство между Зеленским и Трампом
839
21:33
Буданов сменил Ермака на еще одной должности: о чем речь
771
21:14
После успешных действий Украины Россия пытается переломить ситуацию на фронте, – NYT
792
Больше новостей