Согласно указу президента Петра Порошенко от 26 ноября 2018 года № 392, военное положение в Украине было введено сроком на 30 суток с 14.00 26 ноября в десяти областях: Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской, передает korrespondent.net.
Напомним, 25 ноября спецназ РФ захватил три корабля ВМС Украины в Керченском проливе. В результате атаки были задержаны 24 украинских моряка, которые позже оказались под арестом.
В России обвинили украинскую сторону в "опасных маневрах" во время захода в "закрытую акваторию территориального моря РФ", назвав действия Украины в районе Керченского пролива "провокационными".
В связи с инцидентом, 26 ноября 2018 года Верховная Рада 276 голосами поддержала указ президента О введении военного положения в Украине.
Напомним, В Харьковской области мужчина во время отдыха у водоема подорвался на неизвестном предмете.
Ранее Вести-ua.net писали, Военное положение: почему именно сейчас и причем тут президентские выборы.
Также Вести-ua.net сообщали, Ссора на публике: что не поделили Дональд Трамп и Илон Маск.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →