Пресс-конференция Путина: о чем будет говорить президент РФ

20-12-2018, 10:17 / Автор: Ілько Северин
/
На мероприятие аккредитовано 1702 российских и зарубежных журналиста
1.5т

В четверг, 20 декабря, в 11:00 по киевскому времени начнется ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина.

Она пройдет в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве. Как выяснилось, на пресс-конференцию не пустят больных и людей с судимостью, передает obozrevatel.com.

Кто будет участвовать

Всего в этом году на мероприятие аккредитовано 1702 российских и зарубежных журналиста.

Для представителей иностранных СМИ будет организован синхронный перевод на английский, немецкий и французский языки, заверили в Кремле.

Сколько будет длиться

Пресс-конференции президента РФ обычно длятся 3,5-4,5 часа. Самой продолжительной была пресс-конференция, которая проходила 14 февраля 2008 года, — 4 часа 40 минут.

В прошлом году мероприятие заняло 3 часа 42 минуты.

Где смотреть

Увидеть то, как Путин будет отвечать на вопросы можно будет как по телевизору, так и онлайн на ряде интернет-ресурсов. В частности, онлайн-трансляция будет доступна здесь.

За что будет оправдываться

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что главной темой пресс-конференции будет развитие экономики России "на фоне неблагоприятной и агрессивной международной конъюнктуры".

Кроме того, Кремль заявляет, что речь пойдет о международной обстановке, в частности "региональных конфликтах" и российско-американских отношениях, а также повестке дня регионов России.

Однако, круг заявленных тем слишком мал для такого времени. Ясное дело, что будут подниматься и горячие темы:

Агрессия в Украине

На последней пресс-конференции министр иностранных дел Сергей Лавров цинично заявил, что его страна якобы не участвует в войне на востоке Украины. Всю ответственность за вооруженный конфликт, инициированный Кремлем, он возложил на "русскоязычных украинцев".

Кроме того, глава МИД России угрожающе заявил, что страна-агрессор никогда не бросит украинцев, и пообещал сохранить Украину "нормальной и вменяемой страной".

"Поглощение" Беларуси

В последние дни эта тема стала очень активно обсуждаться в российском политикуме. Кроме того, накануне пресс-конференции Путин одобрил военную доктрину Союзного государства, в которую входят РФ и Беларусь.

Ранее российский премьер-министр Дмитрий Медведев практически прямо заявил о возможности присоединения Беларуси к России, назвав это "более тесной интеграцией".

В ответ на это Лукашенко заявил, что шантажировать Беларусь и пытаться ее наклонить, делая наглые заявления касательно "интеграции" государства, — бесполезно.

Санкции против России

Министерство финансов США 19 декабря расширило санкции против России.

В список попали 18 россиян, три компании и один интернет-ресурс (Федеральное агентство новостей) в рамках закона CAATSA, которое связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным.

В частности, под санкции попали подозреваемые в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Петров и Боширов (Александр Мишкин и Анатолий Чепига).

Победа США в Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил о победе над террористами "Исламского государства" в Сирии. Кроме того, он анонсировал вывод американских войск.

Пропаганда Кремля бурно отреагировала на это заявление. Так, в РФ решили, что, таким образом, они якобы выиграли войну в Сирии.

Напомним, Гороскоп на неделю с 15 по 21 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали, BuzzFeed: Как Стивен Сигал самым невероятным образом стал посланником Кремля.

Также Вести-ua.net сообщали, Защититься от агрессии РФ: The Economist оценил шансы Европы закрыть свое небо.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Коридор затмений: какие 3 знака зодиака резко изменят свою судьбу
419
22:43
В Украине снова лето: прогноз на 16 сентября
219
22:19
Сырский уволил двух командующих корпусов — СМИ
385
22:06
Правительство одобрило проект госбюджета на 2026 год: основные показатели
228
22:03
В Кремле заявили, что война с НАТО "де-факто идет"
322
21:58
С Пугачёвой потребовали полтора миллиарда рублей за интервью
532
21:33
Если США снимут санкции, то Беларусь вновь сможет ремонтировать самолеты, - эксперт
284
21:14
Защититься от агрессии РФ: The Economist оценил шансы Европы закрыть свое небо
246
20:56
Соглашение о недрах: американские инвесторы прилетели посмотреть на украинские месторождения
452
20:41
Учения "Запад-2025": у Путина есть три сценария, куда далее отправить войска, - Bild
632
20:18
Освобожденный Лукашенко оппозиционер Статкевич снова оказался в тюрьме – СМИ
590
20:01
Как ВСУ удается освобождать села, если преимущество у врага: Тимочко назвал два фактора
351
19:53
Гороскоп на неделю с 15 по 21 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака
802
19:34
Мировой рынок смартфонов: рейтинг продаж показал интересные изменения
447
19:15
Медведев пригрозил НАТО войной, Ермак отреагировал
969
18:56
Работница банка "обнулила" счета 85-летней одесситки: 400 тыс. грн загадочно испарились
483
18:37
Сколько стоит зарядить электромобиль в Украине: какие тарифы наиболее выгодные
504
18:18
В сети подсчитали, сколько времени нужно работать, чтобы купить новый iPhone
439
17:59
Расходы Украины на оборону: сколько денег нужно на 2026 год
325
17:40
Для этих четырех знаков зодиака "черная полоса" останется позади
1.6т
17:21
Трамп впервые назвал РФ агрессором в войне против Украины
404
17:02
В Раде рассказали, какой сейчас реальный прожиточный минимум
998
16:43
Россия на самом деле не побеждает на поле боя в Украине, - Келлог
394
16:24
Пришло время непопулярных решений: Гетманцев не одобрил предложения по раздаче денег в программе Свириденко
1.3т
16:05
Трамп пригрозил объявить чрезвычайное положение в Вашингтоне
485
15:46
У немцев спросили, верят ли они в нападение России на страну НАТО
496
15:27
Гороскоп на 15-16 сентября для всех знаков зодиака: кому придется решать проблемы в эти дни
808
15:08
Будет ли глобальное повышение налогов: что готовят в Раде
398
14:49
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 15—17 сентября
477
14:30
Налог на аренду жилья: сколько денег хочет забрать себе государство
759
14:11
Экстремальная жара этим летом в Европе: убытки достигли десятков миллиардов евро
340
13:52
Курс валют в обменных пунктах: доллар и евро подешевели
343
13:33
"Искандеры" у польской границы: зачем Путин пугает НАТО
396
13:14
Гороскоп таро на неделю с 15 по 21 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.1т
12:55
Путин мечтает разрушить НАТО: эксперт объяснила, что стоит за действиями Кремля
430
12:36
Люди, родившиеся в эти даты, несут в себе данные из прошлых жизней
2.1т
12:17
Диетологи назвали самый важный овощ для долголетия
452
11:58
Украинцев предупредили о резком скачке цен: что снова подорожает
1.3т
Больше новостей