США считают историческим событием результаты объединительного Собора в Киеве, на котором был избран глава поместной украинской православной церкви Епифаний, передает Обозреватель.
"Мы приветствуем Украину с сегодняшним историческим Собором для создания поместной независимой Украинской православной церкви, и мы тепло приветствуем митрополита Епифания как главу новой церкви", - говорится в заявлении посольства США в Украине в Twitter.
В посольстве США добавили, что "толерантность и сдержанность являются ключевыми для мирного переходного периода", призвав к мирному сосуществованию граждан с разной церковной принадлежностью.
(1/2) We congratulate Ukraine on today’s historic Council to establish a local, independent Ukrainian Orthodox Church, and we warmly congratulate Metropolitan Epifaniy as head of the new church.
— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) 15 декабря 2018 г.
Напомним, Сийярто набросился на украинскую теннисистку из-за ее поступка.
Ранее Вести-ua.net писали, Президентский кризис имени Наливайченко.
Также Вести-ua.net сообщали, Открывала зимние Олимпийские игры 2026 Мэрайя Кэри в украшениях стоимостью 15 миллионов долларов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →