В России заговорили о поражении в Украине. Видео

23-11-2018, 16:35 / Автор: Ілько Северин
/
Как в Афгане...
3.6т

Скандальный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский сравнил войну на Донбассе с Афганистаном и признал, что России там нанесли серьезный урон.

Кроме того, он отметил, что своей цели страна-агрессор якобы могла добиться только в том случае, если бы пошла на захват всей Украины, а не ее отдельных частей. Фрагмент выступления одиозного депутата нелегитимной Государственной думы опубликовал украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на Youtube, передает obozrevatel.com.

"Чтобы афганцам не было обидно, что, мол, мы зря туда пошли, мы и в Украине зря сделали вариант Донбасса и Луганска. Что мы здесь получили? Рану! Ни то, ни другое. И им плохо, и нам плохо. Или брать всю Украину, или не влезать туда. Крым — правильно. Но надо всю Украину брать. И они ждали, во всех городах Новороссии ждали русские танки. Все были готовы. Но ничего этого не сделали, налицо ошибка последних лет", — высказался неадекватный Жириновский.

Однако в его речи с оккупационной риторикой Цимбалюк увидел доказательство того, что Россия таки косвенно признала свое поражение в войне против Украины. Оно аналогично тому, которое в свое время случилось в Афганистане. Более того, подчеркнул журналист, предчувствие такого развития событий было у Кремля еще перед аннексией Крыма.

"1 марта 2014 года Совет Федерации России принимал решение, которым позволил Путину (президент РФ. — Ред.) официально вводить войска на территорию Украины. Его потом позже отменили, армию ввели без шевронов. Но важно другое. Вот в этот день Матвиенко (глава Совфеда РФ. — Ред.) использовала фразу "ограниченный воинский контингент", и ее за это ругали в Кремле. Потому что это была прямая ассоциация с Афганом. И вот на тебе — не только Валентина Ивановна проводит такие параллели — для Жириновского, казалось бы, совсем взрослого старца, тоже здесь много общего", — сказал Цимбалюк.

Вместе с тем он добавил, что слова Жириновского пока не стоит воспринимать как готовность России к капитуляции. Ведь, несмотря на все свои потери, она будет пытаться сохранить влияние в оккупированных частях Украины, чтобы не упасть в грязь лицом, как СССР после вывода войск из Афганистана.

"Возвращаться они не собираются. Видите ли, если они признают абсолютно правильными боевые действия в Афганистане, то то, что длится сейчас, естественно, для них святое. С другой стороны, русские бабы других нарожают солдат, так получается?" — с сарказмом подметил Цимбалюк.

Комментируя вторую часть скандального заявления Жириновского, журналист оптимистично отметил, что представитель кремлевского режима крайне ошибается, если думает, что России так легко удалось бы завоевать всю Украину. Более того, убежден Цимбалюк, именно осознание этого и остановило Путина, не дав ему продвинуться дальше Донбасса.

"Неужели кто-то думает, что просто так русские оккупанты смогли бы зайти дальше в украинские города? Ведь очевидно — с каждым новым городом им было бы тяжелее и тяжелее. Собственно говоря, поэтому Путин и остановился, потому что дальше играть в этих трактористов можно было бы, но пришлось бы не только их переодевать в гражданскую одежду и срывать шевроны с гордых российских офицеров, чтобы никто не догадался, но и этих офицеров сажать в самолеты и бомбить украинские города. Ведь очевидно было, что Украину никто этим оккупантам сдавать не собирался", — поделился мнением журналист.

Подытоживая, он отметил, что данное выступление Жириновского является ярчайшим контраргументом против обвинений сторонников России в том, что Украина якобы "развязала гражданскую войну". Ведь в своем спиче скандальный российский политик практически прямо признал вторжение агрессора в Украину.

"В этом прекрасном видео Жириновский сравнивает войну в Афганистане с российским вторжением в Украину. Если какой-то м*дак у нас дома скажет "про гражданскую войну", то посылайте на... Нет, не на три буквы. Отправляйте ему это видео, где Владимир Вольфович, возвращаясь на доли секунды к разуму и совести, говорит о ране, нанесенной нашей стране на Донбассе", — резюмировал Цимбалюк.

Ранее Цимбалюк выступил с яркой речью на российском телевидении, в которой напомнил оккупантам, что на Донбассе их ждет неминуемая гибель от рук защитников Украины. По его словам, вместо того, чтобы разгонять истерию вокруг фейка о расцвете "фашизма" в Украине, агрессору следовало бы задуматься о том, что все украинские националисты готовы дать вооруженный отпор захватчикамродной страны.

Кроме того, аналогичный месседж он озвучил члену Совета Федерации России Францу Клинцевичу. Так, журналист заверил российского политика в том, что любой россиянин, который придет в Украину с оружием, будет ликвидирован.

Напомним, Оборона Покровска: военные сообщили, что действительно происходит в городе.

Ранее Вести-ua.net писали, Один из главных антикоррупционеров Украины показал свой скандальный дом.

Также Вести-ua.net сообщали, Как скоро в Украину придет зима: что говорят синоптики.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

10:01
Орбан заявил, что саммиту Трампа и Путина в Будапеште мешают лишь «один-два вопроса»
132
09:56
Трамп упрекнул Европу и встал на защиту Орбана в поставках нефти из РФ
140
09:33
Возле ЗАЭС установили режим локального прекращения огня — МАГАТЭ
163
09:09
"Цель номер один" для РФ: Зеленский объяснил, зачем Путину нужен быстрый захват Покровска
212
08:58
В Украине масштабные задержки поездов после атаки РФ: список рейсов
191
08:36
Джоли заметили на выезде из Украины: что подарили ей пограничники
254
08:14
Найдена альтернатива "Мавикам", - Зеленский
304
22:57
Третья мировая и контакты с пришельцами: что предсказывала баба Ванга на 2026 год
1.5т
22:43
От "плюс" до "минус": прогноз на 8-9 ноября
395
22:19
На войне в Украине убит известный российский актер-оккупант
958
22:03
РФ нацелилась на большой город: военный раскрыл планы Путина
871
21:58
Вторжение Китая на Тайвань совсем близко: BILD узнал сроки
670
21:42
"Чудо возможно": Трамп вынудил Орбана допустить вероятность украинской победы
967
21:33
Трамп отказал Украине в "Томагавках": Sky News о страхе Путина и "План Б"
527
21:14
Китай ввел в эксплуатацию свой новейший авианосец
666
20:56
Оборона Покровска: военные сообщили, что действительно происходит в городе
1.2т
20:41
РФ тотально простреливают: ГУР осуществило успешную операцию в глубоком тылу врага
1.3т
20:22
Трамп сделал заявление о шансах на встречу с Путиным в Будапеште
744
20:18
Россиянам предлагают "добровольно и с радостью" ехать в Сибирь
1.5т
20:01
"Она серьезно рискует": новое фото Джоли в Херсоне напугало ее фанатов
1.2т
19:54
Гороскоп на 8 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Программа "УЗ-3000": когда можно бесплатно путешествовать поездом
548
19:16
Межзвездный объект 3I/ATLAS неожиданно увеличил скорость, приближаясь к Земле
4.5т
18:57
Ученые наблюдают высокую геомагнитную активность: буря может достигнуть красного уровня
746
18:38
Эти три знака зодиака вот-вот оставят проблемы в прошлом, тяжелый этап наконец завершен
1.8т
18:19
Погода на выходных: местами температура снизится
509
18:00
США борются с РФ и Китаем за регион с критически важными металлами - Foreign Policy
756
17:41
Помощь на детей: кто получит 7 тысяч гривен
667
17:22
Трамп встретится с Орбаном: что лидеры стран будут обсуждать
615
17:03
Военный назвал число СОЧ из ВСУ в октябре
850
16:45
Акционеры Tesla утвердили пакет компенсаций для Илона Маска, он может стать первым триллионером в мире
544
16:26
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на ноябрь
1.2т
16:07
От границы с Польшей до Львова: в Украине начинают строительство новой евроколеи
15:48
Россия может нанести удар по НАТО "уже завтра", - генерал Альянса
507
15:29
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоит доллар
715
15:10
"Орешник" в Беларуси: чем это грозит Украине
1.2т
14:51
На Сумщине около 20 тысяч человек отказываются от эвакуации - глава ОГА
1.3т
14:32
Инсценировали "действие лазерного оружия": мошенники обманули американского волонтера на 3,2 млн гривен
644
Больше новостей