Если Россия не получит своих ставленников в Украине во время избирательного цикла в 2019 году, то вероятность военной эскалации будет расти. Такое мнение высказал замсекретаря СНБО Александр Литвиненко во время дискуссии в рамках международной конференции "Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного движения вперед", передает корреспондент LIGA.net.
Еще один вариант "победы россиян", по его словам, - полная дестабилизация социально-политической ситуации в Украине.
Литвиненко отметил, что россияне уже четко продемонстрировали свое нежелание не только договариваться о деэскалации, но даже выполнять договоренности.
"В одном можно быть уверенными, Российская Федерация не меняет свои стратегические цели в отношении Украины и Запада в целом", - подчеркнул он.
Напомним, Россия развивает логистику, альтернативную Крымскому мосту, но есть нюанс, - ВМС.
Ранее Вести-ua.net писали, Майкл Макфол: Путин хочет, чтобы в Украине не было ни войны, ни мира.
Также Вести-ua.net сообщали, Трамп назвал войну в Украине "детской дракой": в Кремле не смолчали.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →