"Он просто потряс меня. Могучий разум". Киевская блогерша провела день с Порошенко

7-10-2018, 21:25 / Автор: Влад Максімов
/
6.5т

Киевская блогерша Анна Оскомина опубликовала в Facebook отчет о личной встрече с президентом Петром Порошенко, с которым она якобы провела целый день.

"Инициатива разговора исходила от Президента", - заявила Оскомина, которая, судя по стилю своего Facebook-поста поддерживает Порошенко и входит в число обласканных им блогеров.

Страна разбиралась, о чем говорил президент в неформальной обстановке и как сеть реагирует на очередные откровения гаранта автору из Facebook.

По словам Анны, они обсудили с президентом ряд актуальных сегодня тем - к примеру, атаку властей на телеканалы NewsOne и 112.

"По поводу телеканалов: у Порошенко нет цели "удушить свободу слова". Но он тверд в позиции перекрыть поток вражеской пропаганды в Украине и не позволит играть за Кремль на нашем поле. Потому готов идти так далеко и решительно в своих действиях, как того потребует ситуация для достижения этой цели", - пишет Оскомина.

Затронули собеседники и темы компромата на Порошенко, которого за годы его президентства скопилось великое множество - и офшоры, и работавшая три года войны Липецкая фабрика. Все это, считает адвокатесса гаранра, "рассыпалось в труху".

"Все, что было вброшено против Президента, рассыпалось в труху. Офшоры, Липецкая фабрика, слепой траст, пленки Онищенко и так далее – это все пустышки. Оппоненты пытаются раздуть резонанс из высосанных из пальца фактов", - резюмировала блогерша.

Отдельно она остановилась на пленках Онищенко, тем самым подтвердив их значимость, а не опровергнув ее:

"Когда Онищенко, о котором, к слову, Порох крайне невысокого мнения, анонсировал свои пленки, к Президенту пришла его команда чуть ли не в панике "ааа, шеф, все пропало, он Вас записывал!". Порох разгневался: "Если вы настолько мне не доверяете, вам нечего делать в моей команде. А я вам утверждаю: Онищенко блефует! Дайте время, и люди сами разберутся, что это – пустышка". Именно поэтому он не вмешивался и не комментировал происходящее.

Собственно, вышло именно так, как он говорил. Мы все знаем, что т.н. "пленки Онищенко" - абсолютное зеро".

Отметим, что пленки реально существуют - и одна из них с голосом президента уже была опубликована. На ней Порошенко обсуждает с Онищенко по сути взятку от экс-министра экологии Николая Злочевского.

Еще один интересный момент. Вот уже неделю в Украине бушует скандал вокруг бывшего главы контрразведки СБУ, а ныне первого замглавы Службы внешней разведки Сергея Семочко. Журналисты его обвинили в целом букете преступлений, включая блокировку (из коррупционных мотивов) ввоза в Украину жизненно важной вакцины, а также в том, что его семья постоянно живет в Крыму и имеет российское гражданство.

Несмотря на большой резонанс и серьезность обвинений власти до сих пор не комментировали скандал. И в этом плане очень занимательно, что первый (и, возможно, последний) раз комментарий прозвучал из уст президента в неофициальной беседе с неким блогером.

Порошенко фактически оправдал Семочко, рассказал о его героическом прошлом и подвергнув сомнению изложенные в журналистском расследовании факты. Правда, при этом он заявил, что внутреннее расследование ведется и, если будут найдены нарушения, то никто Семочко покрывать не станет.

В остальном беседа Оскоминой и Порошенко, в изложении блогерши, оказалась набором панегириков президенту. Вот самые характерные фразы:

"Он просто потряс меня. Могучий разум, мощная воля и колоссальная внутренняя сила".

"Забудьте фразу "Порошенко боится…". Он ничего не боится, даже смерти".

"Президент не просто верит в Бога, он верит, что у Бога есть свой замысел относительно Украины".

"Он боец, у него своя передовая, и будет за Украину биться до конца".

В конце своего поста Оскомина опубликовала фото в компании с президентом.

Напомним, Гонка ядерных вооружений: возобновят ли США и РФ испытания оружия массового поражения.

Ранее Вести-ua.net писали, Вадим Карасев: В украинской политике нет Солнца – одни звезды.

Также Вести-ua.net сообщали, Продление налоговых льгот отклонили: цены на электромобили в Украине повысятся.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

07:36
Россия бросает на войну новобранцев из детских колоний - СМИ
104
07:14
50 тысяч за рождение ребенка получат не все: в Минсоцполитики объяснили важный нюанс
202
22:19
Уиткофф увидел "прогресс" в завершении войны в Украине: нужно решить после Газы
505
22:03
Еврокомиссия обеспокоена количеством россиян в Венгрии и Сербии
521
21:58
Уже третье поколение при власти: СМИ разоблачили "семейную империю" Путина в России
1.2т
21:33
Оккупант, расстрелявший пленного военного ВСУ, получил пожизненное заключение
2.3т
21:14
Выплаты за рождение ребенка в Украине: в правительстве объяснили, у кого будет право
479
20:56
Враг продвигается быстрее, чем в Покровске: эксперт назвал кризисный участок на фронте
2.9т
20:41
Атака РФ обесточила 8 шахт на Днепропетровщине: под землей тысячи горняков
632
20:18
Анджелина Джоли поделилась впечатлениями от визита в Украину
919
20:01
Грузия обвинила Украину в попытках заблокировать ее путь в ЕС
580
19:53
Гороскоп на 7 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
961
19:34
Ситуация в Покровске: город продержится считанные дни, а дальше возможен "эффект домино" - Le Monde
19:15
В Польше 400 тысяч человек пройдут курсы оборонной подготовки
654
18:56
Снег и гололед: синоптик рассказала, какой будет эта зима в Украине
647
18:37
Три знака зодиака озолотятся в ближайшие недели: к кому удача повернется лицом
1.8т
18:18
Эксперты назвали оптимальную валюту для сбережений
1.5т
17:59
Самые реалистичные в индустрии: в Китае показали новых человекоподобных роботов
580
17:40
Продление налоговых льгот отклонили: цены на электромобили в Украине повысятся
560
17:21
Исчез с арестованными деньгами: задержан пропавший начальник отделения Дарницкого управления полиции Киева
1.4т
17:02
В РФ заявили о "подготовке диверсии" Украины и Запада на ЗАЭС
617
16:43
В приложении "Дія" запустили важный сервис: как воспользоваться услугой
1.4т
16:24
Эти знаки зодиака сорвут куш в ближайшие дни: кто в списке
1.9т
16:05
Россияне фактически уничтожили уникальную Кинбурнскую косу, - спикер ВМС ВС Украины
584
15:46
В Украине резко вырос спрос на наличные - НБУ
709
15:27
НАТО обогнало Россию в производстве боеприпасов - Рютте
737
15:08
Доллар и евро подорожали: какой сегодня курс в обменниках
559
14:49
Рада поддержала скандальный законопроект: могут ли теперь из-за долга за коммуналку забрать единственную квартиру
2.3т
14:30
Синоптик рассказала, когда в Украину придет настоящее похолодание
779
14:11
Запад должен извлечь из войны в Украине несколько критически важных уроков, - WSJ
596
13:52
У кардиолога спросили, можно ли пить кофе при высоком кровяном давлении
721
13:33
Гороскоп на 6 ноября по картам таро: кому сегодня предстоит сделать важный выбор
679
13:14
Гонка ядерных вооружений: возобновят ли США и РФ испытания оружия массового поражения
522
12:55
По Земле ударила 7-балльная магнитная буря
792
12:36
ЕС готовит "сюрприз" россиянам: каким будет этот болезненный удар
662
12:17
Эксперты по ядерному оружию уточнили, как скоро Россия может возобновить испытания
544
11:58
Некоторые члены администрации Трампа заявляют, что Украина проигрывает войну, но это не так, - WSJ
656
11:39
УЗ ограничила движение поездов после обстрелов
414
Больше новостей