Вопрос о двойном гражданстве нужно законодательно урегулировать. Об этом заявили в СБУ.
Служба безопасности Украины предложила на законодательном уровне ввести уголовную ответственность для украинцев, которые имеют двойное гражданство. Об этом на брифинге заявил заместитель главы СБУ Виктор Кононенко, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Двойное гражданство у нас хоть законодательно и запрещается, но никакой уголовной ответственности за это нет. Здесь необходимо нашим законодателям все-таки определиться, является ли это уголовной ответственностью", - отметил Кононенко.
По словам заместителя руководителя ведомства, СБУ контролирует процессы, которые происходят в Закарпатье, где Консульство Венгрии в городе Берегово выдает украинцам венгерские паспорта с указанием не сообщать об этом правительству Украины.
Глава МИД Украины Павел Климкин в связи с этим заявил, что Украина намерена выслать консула Венгрии из страны. Будапешт назвал такие идеи недружественными и рискованными и пригрозил Киеву препятствиями на пути к евроинтеграции.
Напомним, Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоит доллар.
Ранее Вести-ua.net писали, Кононенко Павел Николаевич - он же «Паша-Конон» или кого Луценко привел в прокуратуру.
Также Вести-ua.net сообщали, В Германии зафиксировали заметное снижение эффективности программ трудоустройства.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →