В этом году военный парад называется "Марш новой армии". По словам министра обороны Украины Степана Полторака, в параде примут участие 4,5 тыс. военнослужащих и 250 единиц техники, пишет 112 Украина.
Министр также сообщил, что во время парада впервые будут показаны прохождения механизированной колонны, а также новые и перспективные образцы вооружения и техники.
По словам президента Украины Петра Порошенко, в параде впервые примет участие коробка женщин-военнослужащих.
Также впервые прозвучит новое официальное армейское приветствие: "Слава Украине!" - "Героям Слава!"
Впервые за последние годы в параде примет участие военная авиация.
Кроме того, в параде будут участвовать подразделения ВСУ, МВД, СБУ, ГосЧС и военные оркестры.
В праздничных мероприятиях по поводу Дня Независимости запланировано участие представителей 18 стран.
В частности, ожидается прибытие советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, специального представителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера, министров обороны Турции, Польши, Румынии, Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии.
Напомним, Макрон сделал новое заявление о поддержке Украины.
Ранее Вести-ua.net писали, Как прошел военный парад в Северной Корее.
Также Вести-ua.net сообщали, В Кремле отреагировали на "20 пунктов Зеленского" и переговоры в США.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →