Если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее воскресенье, то в областных центрах и крупных городах больше всего голосов набрала бы глава партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко и лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко.
Согласно результатам исследования, проведенного Центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований имени А.Яременко совместно с Институтом анализа и прогнозирования при поддержке Киевского пресс-клуба, за Тимошенко проголосовали бы 20,5% тех, кто собирается придти на избирательные участки и определился с кандидатом, сообщает "Интерфакс-Украина", передает obozrevatel.com.
Что касается Гриценко, то за него свои голоса отдали бы 13,1% таких избирателей. Третье и четвертое места разделяют один из лидеров "Оппозиционного блока" Юрий Бойко и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович — по 10,9%.
Действующий президент Украины Петр Порошенко набрал бы 9,4% голосов определившихся избирателей, а за лидера Радикальной партии Олега Ляшко проголосовали бы 6,8%.
Напомним, Алиев однозначно выступил за территориальную целостность Украины.
Ранее Вести-ua.net писали, Порошенко против Зеленского: свежие данные рейтингов.
Также Вести-ua.net сообщали, Десятки тысяч бойцов возвращаются из СЗЧ: в ВСУ рассказали об изменениях в армии.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →