Полная интеграция Украины в европейские и трансатлантические системы является самой большой угрозой для российской агрессии.
Как написал в статье для Financial Times президент Петр Порошенко, Украина сделала значительно больший вклад в глобальную безопасность, чем получила взамен, и является неизменной на пути своих евроатлантических стремлений, передает "Интерфакс-Украина".
Он отметил, что в политике безопасности и в дальнейшем будет призывать к укреплению связей с НАТО.
"До сих пор Украина делала больший вклад в глобальную безопасность, чем получила взамен. Принимала участие в миротворческих операциях под руководством НАТО. Или приняла оборонный бюджет в размере 6% от валового внутреннего продукта, что намного превышает целевой показатель НАТО в 2% ВВП. Недавно принят закон о национальной безопасности, который приблизит Украину к стандартам НАТО", - отметил глава государства.
По словам Порошенко, Россия боится европейской и евроатлантической интеграции Украины.
"Мой опыт в том, что Кремль ничего так не боится, как нашего единства и решительности. Полная интеграция Украины в европейские и трансатлантические системы является самой большой угрозой для российской агрессии", - отметил он.
Напомним, Путин предложил Украине прямые переговоры "без предварительных условий" и назвал дату.
Ранее Вести-ua.net писали, Президентский кризис имени Наливайченко.
Также Вести-ua.net сообщали, Макрон назвал предложение Путина недостаточным.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →