Переизбранный в воскресенье президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже успел переговорить по телефону с лидерами России Владимиром Путиным и Украины Петром Порошенко.
Об этом говорится в сообщениях пресс-служб президентов Украины и РФ, передает УП.
С интервалом всего в полтора часа они заявили, что у президентов были телефонные разговоры с Эрдоганом.
У Порошенко сказали, что он поздравил турецкого президента с победой на президентских и парламентских выборах, и они "выразили заинтересованность" в дальнейшем укреплении отношений между странами.
Путин также поздравил Эрдогана с победой и обговорил "взаимную заинтересованность в расширении партнерских связей". Кроме того, обсудили с ним совместные проекты в сфере энергетики и "вопросы сирийского урегулирования".
24 июня в Турции состоялись досрочные выборы президента.
Напомним, Часть территории страны накроют грозы и шквалы: прогноз погоды на завтра.
Ранее Вести-ua.net писали, Два часа взаперти с Эрдоганом и отказ Варфоломею. Как прошел визит Зеленского в Турцию.
Также Вести-ua.net сообщали, Обиделся, что его назвали ТЦКашником. Военный открыл стрельбу по подросткам.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →