Президент США Дональд Трамп на саммите стран "Большой семерки" (G7) шокировал участников резкими заявлениям в адрес других стран. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на заявление высокопоставленного сотрудника ЕС, передают Подробности.
В частности, во время обсуждения тем, касающихся Ирана и терроризма, Трамп внезапно заявил президенту Франции Эммануэлю Макрону о террористах в Париже.
"Вы должны знать об этом, Эммануэль, потому что все террористы находятся в Париже", - сказал американский лидер.
Кроме того, при обсуждении миграционного вопроса в Европе Трамп, обращаясь к премьер-министру Японии Синдзо Абэ, заявил: "Синдзо, у вас нет этой проблемы, но я могу отправить вам 25 миллионов мексиканцев, и вы останетесь без работы очень скоро".
Напомним, Сухопутные войска РФ возглавил генерал, известный "успехами" при "мясных штурмах".
Ранее Вести-ua.net писали, Итоги саммита G7: Трамп против всех, споры о России и украинский вопрос.
Также Вести-ua.net сообщали, Financial Times указала на множество тревожных признаков после разговора Трампа с Путиным.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →