"Нормандский" и "минский" форматы уже зашли в тупик и не принесут результата по Донбассу, однако появилась реальная возможность для урегулирования конфликта через миротворческую миссию.
Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" сказал военный эксперт Олег Жданов.
Он негативно оценил существующий форматы переговоров по Донбассу.
"Нормандская четверка", мне кажется, канула в лету точно так же, как "минский формат". Это тупик. Там настолько велики противоречия, что они вряд ли соберутся вместе. У нас появляется новый формат наших союзников – США, Великобритания, Франция и другие страны".
Жданов считает перспективу введение миротворцев на Донбасс вполне реальной и объяснил, почему.
"Что касается миротворцев, думаю, сегодня это более реальная перспектива, потому как появились очень серьезные рычаги влияния на (президента РФ) Владимира Путина, как на президента РФ. Особенно в плане нарушения международного договора о нераспространении ядерного оружия. Я так понимаю, что у Израиля на сегодняшний день в иранском архиве есть доказательная база того, что Россия поставляла ядерные технологии и компоненты, из которых можно произвести ядерное оружие Ирану. Поэтому перспектива появления миротворцев на нашей земле стала более реальна. Я думаю, что у нас довольно светлая перспектива на ближайшее будущее".
Напомним, Путин действует все более дерзко, США невредимыми не останутся, - The New York Times.
Ранее Вести-ua.net писали, Ирина Довгань: Никто не заступился за меня, ни один человек.
Также Вести-ua.net сообщали, "Военного решения не существует", - Рубио сенаторам о войне в Украине.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →