Российский политолог Владимир Кравцов заявил, что украинский пранкер Евгений Вольнов, распространивший информацию о 300 погибших при пожаре в Кемерово и другие фейковые новости на данную тему, сделал это по заказу некоего специального центра, занимающегося информационно-психологическими операциями.
Свой вывод он озвучил после показа ролика о деятельности пранкера и позиции Украины по отношению к нему в эфире пропагандистской программы "Время покажет" на "Первом канале", передает obozrevatel.com.
"Мы прекрасно знаем, откуда пришел этот заказ. В Украине существует 72 печально известный украинский центр по ведению информационно-психологических операций. Это оплаченная акция, 72 украинским центром, который официально существует, цель которого распространять подобные фейки по интернету и так далее", — высказался Кравцов.
Напомним, Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 22-24 декабря.
Ранее Вести-ua.net писали, Оружейные бароны украинского пошиба.
Также Вести-ua.net сообщали, Надвигается значительное похолодание: какой будет погода на этой неделе.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →