Высылка российских дипломатов странами ЕС и США – это беспрецедентное событие в мировой истории. Однако Москва сейчас заинтересована в обострении отношений с Западом.
Об этом в блоге на "Обозревателе" заявил российский журналист и политический деятель Андрей Пионтковский.
"Москва сейчас заинтересована в обострении отношений с Западом - на грани войны, но переходя ее. Путин он хоть и сумасшедший, но понял, что, потерпев поражение в Украине и в Сирии, никаких новых славных побед русского мира он не принесет. Состояние напряженности и осажденной крепости – выгодно ему для пожизненного правления. В осажденной крепости можно как угодно разбираться со своими подданными и давить любое сопротивление", – написал Пионтковский.
Он также отмечает, что Кремль может разорвать дипломатические отношения с Украиной.
"Кстати, то, к чему призывает саму Украину большая часть общественного мнения украинцев", – добавляет Пионтковский.
По его словам, высылка российских дипломатов – это кульминация 4-х лет агрессии России в Европе и против Украины. Журналист также провел параллель с событиями 30-х годов прошлого столетия, когда "очень много позволялось и Гитлеру".
"Запад старался как-то заниматься миротворчеством, но в конце концов, решил проблему германского нацизма. Видимо, такая решимость достигнута и в отношении путинизма. Именно в этом состоит солидарность и беспрецедентность коллективной меры по выселки российских дипломатов", – отмечает он.
Напомним, СБУ задержала "крота", который сливал противнику позиции ВСУ в Курской области.
Ранее Вести-ua.net писали, Пионтковский рассказал о шокированном Путине от новых санкций США.
Также Вести-ua.net сообщали, ВСУ ликвидировали известного российского бодибилдера.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →