Савченко - это то, что вы заслужили

22-03-2018, 16:23 / Автор: Ілько Северин
/
"Вы не на нее должны сейчас злиться, а на себя..."
2.2т

В ленте истерика и злорадство. Одна часть блогеров пишет "Савченко - это уровень нашей политики", а вторые им отвечают "Савченко - это ваш позор, а я предупреждал". Третьи пишут, что Савченко дура и не понятно, как она в ВР попала. Четвертые язвительно замечают, что если Савченко это еще не дно ВР, то какой же уровень нашего парламента?

Нет, друзья! Савченко - это то, что вы заслужили, возводя в идолы и кумиры тех, кого предлагает вам медиа и политтехнологи. Савченко - это то, что вы заслужили голосуя за образ и ничего не зная о человеке, его планах и его мировозрении. Вы не на нее должны сейчас злиться, а на себя. Почему? А вспомните, сколько из вас готовы были проголосовать за Савченко после того, как ее вернули из плена. А теперь представьте, что она стала президентом Украины. Представили? Ужаснулись? Ведь вместо Савченко вам завтра предложат героического комбата Петренко или распиаренного актера Шевченко и вы, даже не пытаясь разобраться, кто эти люди, радостно будете возносить их на пьедестал ваших надежд. И затем, точно так же, будете не понимать почему они не отвечают вашим ожиданиям. Потому, что вы запамятовали вторую заповедь "Не сотвори себе кумира". А еще потому, что привыкли принимать решениях эмоционально, а не рационально.

Не стыдно, а почетно защищать наших граждан, которые находятся в российском или любом ином плену. Своих граждан необходимо возвращать. Это потом мы будем разбираться с их моральными качествами и их поступками, но сначала их надо вернуть. Стыдно сначала верить в них, как в мессий, а затем стыдливо осозновать, что они обычные люди, которых вы наделили сверхкачествами лишь в своем воображении. Так вот напоминаю "Не сотвори себе кумира".

А кандидатов в кумиры вам предложат еще не раз. Одних сваяют под заказ олигархов, а других под политический запрос. И если не сделаете работу над ошибками и не сделаете правильных выводов, то очередной раз наступите на грабли. Правда это будут новые грабли, но бить они будут по-старому. Очередной раз убеждаюсь в том, что многие люди предпочитают судить, а не анализировать. И в этом их системная ошибка.

А в конце хочу спросить тех, кто пишет "Надя дура, но жаль, что у нее не получилось" - вы это пишите теми же пальцами, которыми будете на Пасху креститься и просить Боженьку простить вас? Тогда не напрягайтесь. Не поможет. Лучше приучайте к себя к высоким температурам. Ведь, где-то там, для вас приготовлены 2 чана. Один для лицемеров, а второй для мерзавцев. Хотя, может это будет один чан. Общий. Но вам от этого стало легче?


Источник: Борислав Береза, obozrevatel.com

Напомним, Что должен сделать мужчина перед тем, как идти на войну: боец "Азова" удивил ответом.

Ранее Вести-ua.net писали, Дмитрий Фирташ: Если генпрокурор будет меня с цветами встречать, то я приеду с шампанским и шоколадом.

Также Вести-ua.net сообщали, «РФ творила чистое зло», - посол США в Украине заявила о давлении администрации Трампа на Киев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

14:18
В Стокгольме нашли мертвым дипломата, подозреваемого в шпионаже: подробности
122
14:01
В Украине подорожал один из овощей борщевого набора
129
13:57
Украинские "симки" и даже изменение цвета: как россияне модернизируют "Шахеды"
180
13:33
Группа Ziferblat вышла в финал Евровидения 2025: о чем песня Bird of Pray и какие шансы на победу
221
13:13
Путин мог использовать Трампа, чтобы надавить на Украину, - Портников
277
12:56
Военный вместо месячной зарплаты получил 2,5 млн грн: он сбежал и успел потратить почти 900 тысяч
346
12:43
Путин отказался от перемирия, в США приняли решение по России – Bloomberg
1.6т
12:19
Жизнь потрясут перемены: названы Зодиаки, которым стоит приготовиться
495
12:03
ВСУ ликвидировали известного российского бодибилдера
396
11:58
Украинцы должны уплатить налоги за свое жилье: какие сроки
398
11:29
Европа обеспокоена непредсказуемостью Трампа в отношении Украины ‒ Bloomberg
429
11:11
Сирия разрывает контракт с Россией и выбирает ОАЭ и Францию
695
10:57
Россия накапливает силы для наступления: два возможных сценария развития событий
919
10:41
Астрологи назвал три самых счастливых Зодиака
606
10:18
Путин избегает Зеленского: Сибига сделал громкое заявление после встречи в С
378
10:01
"У летчика были считанные секунды": эксперт прокомментировал потерю истребителя F-16
2.1т
09:56
Зонтик не помешает: синоптики дали прогноз на 17 мая
256
09:33
Переговоры Украины и РФ зашли в тупик: CNN пишет, как вмешалась Турция
527
09:09
«РФ творила чистое зло», - посол США в Украине заявила о давлении администрации Трампа на Киев
698
08:58
Пять "хотелок" РФ на переговорах в Турции: СМИ узнали подробности
656
08:36
Война может вернуться в Киев: таролог сделала шокирующее предсказание
2.4т
08:14
Украина заплатила сотни миллионов долларов за оружие, которое так и не получила, - FT
609
22:57
Какой будет пенсия без стажа: детали
1.8т
22:43
Путин назначил нового главкома Сухопутными войсками ВС РФ: им стал автор "мясных штурмов"
1.3т
22:19
Операторам мобильной связи разрешили расширять покрытие в отдаленных уголках Украины и вдоль автодорог
557
22:03
Трамп пригрозил Ирану плохими последствиями, если он быстро не примет решение по ядерной сделке — The Guardian
642
21:58
"Можем повторить", - в сеть слили циничные угрозы Мединского на переговорах
1.3т
21:33
В ЕС решили взяться за Северные потоки и российскую нефть
818
21:14
В Германии планируют возобновить призыв, если не хватит желающих идти в армию добровольно
532
20:56
Переговоры в Стамбуле: СМИ раскрыли требования Кремля
656
20:41
СБУ задержала "крота", который сливал противнику позиции ВСУ в Курской области
673
20:18
В Украине могут увеличить расходы на войну: премьер назвал причину
604
20:01
Что должен сделать мужчина перед тем, как идти на войну: боец "Азова" удивил ответом
1.5т
19:54
Гороскоп на 17 мая: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:35
Цены на продукты: Украина догоняет Польшу
633
19:16
Синоптик уточнила, когда в Украину вернется весеннее тепло
605
18:57
Эти выходные принесут неожиданное, но очень приятное событие четырем знакам зодиака
1.9т
18:38
Карпаты завалило снегом и ударил мороз
865
Больше новостей